Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.09.2014

Состоялось очередное заседание рабочей группы под председательством главы администрации района Сергея Мухина по вопросу строительства завода по технологии Mi.Da для выпуска металлоконструкций строительного сортамента на территории Бокситогорского городск

01.09.2014 - 10:54
Встреча состоялась с участием главы Бокситогорского городского поселения, начальника Бокситогорского района газоснабжения - филиала ОАО "Леноблгаз" Михаила Катющенко, генерального директора управляющей компании ООО "Румида" Владислава Лурье, инвесторов, представителей проектных организаций.

На совещании были рассмотрены вопросы обеспечения завода энергоресурсами. Отмечалось, что вопрос водоснабжения не представляет серьезных трудностей, поскольку завод будет иметь замкнутый цикл производства по водоснабжению.

Наиболее проблемными являются вопрос газификации производственной площадки и вопрос обеспечения электроэнергией. В этом отношении у инвесторов есть предложение по созданию на территории промышленного парка собственного источника электроснабжения со строительством ТЭЦ.

В настоящее время стоит задача по оптимальному выбору точек подключения к сетям газоснабжения - либо действующая ГРС Бокситогорск, либо вновь построенная ГРС, расположенная на магистральных газопроводах в непосредственной близости от промышленной площадки. Второй вариант привлекателен тем, что наряду с решением задач в интересах производства могут быть успешно решены вопросы газификации Большедворского сельского поселения.

Также на совещании отмечалось о начале предпроектных изысканий, по окончании которых ориентировочно через 2 - 3 месяца вновь состоится заседание рабочей группы.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>