Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.02.2014

"Ижорский трубный завод" увеличил объем производства труб по итогам 2013 года.

05.02.2014 - 18:02
ЗАО "Ижорский трубный завод" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") в 2013 году произвел более 320 тыс. тонн труб большого диаметра для ведущих российских и зарубежных компаний нефтегазовой отрасли. Таким образом, предприятие на 1,3% увеличило объем выпускаемой продукции по сравнению с показателями 2012 года.

В соответствии с программой развития, было освоено производство 6 новых видов продукции, обладающих, в частности, такими характеристиками, как повышенная коррозионная и хладостойкость, большая толщина стенки при малом диаметре.

По словам генерального директора ИТЗ Виталия Моторина, динамика роста обусловлена стабильным спросом на трубы большого диаметра со стороны нефтегазового сектора, а также реализацией ряда крупных проектов в сфере ТЭК, таких как строительство газопроводов "Южный коридор", "Средняя Азия-Китай", "Бованенкого – Ухта", трубопроводной системы "Заполярье - Пурпе" и ряда других.

Для изготовления труб под специальные требования потребителей к условиям эксплуатации, в период 2012-2013 гг. была реализована крупномасштабная программа инвестиционных мероприятий стоимостью порядка 1,3 млрд. рублей. Она была направлена, преимущественно, на повышение эффективности производственного процесса и качества предлагаемого сортамента.

В 2014 году планируется продолжить модернизацию оборудования. В настоящий момент ведутся наладочные работы на втором экспандере (устройстве корректировки овала труб большого диаметра), по завершению которых появится возможность увеличить производительность ИТЗ в среднем на 15%. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>