Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.08.2013

"Норникель" планирует до конца 2013г. принять решение о продаже непрофильных активов.

30.08.2013 - 09:51
ОАО "ГМК "Норильский никель" планирует в текущем полугодии принять решение о продаже непрофильных активов. Об этом в ходе телефонной конференции сообщил заместитель генерального директора компании по финансам Сергей Малышев. По его словам, "Норникель" уже провел оценку большинства непрофильных активов, как рыночных, так и нерыночных.

"Полагаю, в этом полугодии мы должны определиться и по итогам года можем порадовать инвесторов конкретными сделками", - отметил С.Малышев, подчеркнув, что решение об отчуждении активов будет зависеть от конъюнктуры рынка и приниматься с учетом мнения аналитиков и консультантов компании. В частности, он выразил обеспокоенность обесцениванием акций электроэнергетического сектора.

Напомним, в соответствии с опубликованными сегодня итогами I полугодия с.г., подготовленными в соответствии с мировыми стандартами финансовой отчетности (МСФО), "Норникель" получил убыток от обесценения инвестиций в ценные бумаги в размере 571 млн долл., основная часть которого (512 млн долл.) приходится на принадлежащие компании акции ОАО "Интер РАО ЕЭС" и прочие инвестиции.

ОАО "ГМК "Норильский никель" - один из крупнейших в мире производителей цветных металлов. На его долю приходится 22% мирового производства никеля, 9% платины, 38% палладия и 3% меди. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения группы ГМК "Норильский никель" расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР. Основными акционерами "Норникеля" являются группа "Интеррос" и ОК "Русал". Чистая прибыль "Норникеля" по МСФО в I полугодии 2013г. сократилась в 2,7 раза - до 545 млн долл., выручка уменьшилась на 6,1% - до 5,565 млрд долл. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>