Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.07.2013

В Кольской ГМК подведены итоги работы в сфере промбезопасности и охраны труда за полгода.

16.07.2013 - 17:00
В Кольской горно-металлургической компании (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") подведены предварительные результаты работы в сфере промышленной безопасности и охраны труда в 1-м полугодии 2013 года. Комплекс реализуемых мероприятий направлен на повышение социальной ответственности Компании, сохранение здоровья трудящихся и создание безопасных условий труда.

Одним из приоритетов работы Кольской ГМК в сфере промышленной безопасности является обеспечение работников специальной одеждой, обувью и средствами индивидуальной защиты (СИЗ). По итогам 6 месяцев 2013 г. на эти цели направлено 65,7 млн. рублей.

Управление промышленной безопасности КГМК постоянно проводит поиск новых производителей и поставщиков СИЗ, продукция которых удовлетворяет самым высоким требованиям, проводит испытания и внедрение этой продукции в условиях действующего производства Компании. Так, экспериментальные образцы универсальных поясов для шахтеров, успешно прошедшие испытания в профильных подразделениях, будут закуплены дополнительно более чем на 2 млн. рублей. А работа по совершенствованию конструкции шахтного самоспасателя (ШСС), которую вели специалисты Компании совместно с его производителем, завершилась появлением новой, облегченной, с увеличенным сроком годности модели - "ШСС-ТМ". С 2014 года Кольская ГМК будет приобретать для своих горняков именно ее.

14,7 млн. руб. в 1 полугодии 2013 г. было направлено Компанией на оплату медицинских осмотров работников. Систематический контроль позволяет предупреждать и выявлять на ранней стадии профзаболевания у сотрудников, занятых на тяжелых работах и работах с опасными или вредными условиями труда. Также с целью профилактики заболеваний Компания обеспечивает рабочих лечебно-профилактическим питанием и молоком. По итогам 6 месяцев года на эти цели направлено более 54 млн. руб.

Создание и поддержание безопасных условий труда на рабочих местах реализуется в соответствии с "Планом мероприятий по обеспечению безопасных условий труда в подразделениях Кольской ГМК". В 1 полугодии выполнен ряд мероприятий Плана. В частности, на руднике "Каула-Котсельваара" ведется работа по программе перевода парка головных светильников с щелочных на необслуживаемые. Завершается замена конструкций стенового ограждения главного корпуса плавильного цеха. Основной объем финансирования мероприятий программы запланирован на 2-е полугодие текущего года и составляет ориентировочно 76,2 млн. рублей. В целом, по итогам года предполагается улучшить условия труда 1,9 тыс. работников Компании.

В Компании в соответствии с утвержденным годовым графиком проводятся комплексные и целевые проверки состояния промышленной безопасности и охраны труда. Контроль осуществляется ежесменно и еженедельно. Кроме того, с начала года проведено 6 комплексных проверок, аттестованы по вопросам охраны труда и промышленной безопасности более 700 сотрудников и руководителей Кольской ГМК, ее дочерних и зависимых обществ. -- Мурманский бизнес-портал

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>