Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.07.2013

На коксохимпроизводстве АО "АрселорМиттал Темиртау" (Казахстан) вновь упала труба.

16.07.2013 - 12:22
На коксохимпроизводстве АО "АрселорМиттал Темиртау" при восстановительных работах вновь упала труба, пострадавших нет, сообщили на комбинате.

ЧП произошло 13 июля в одиннадцатом часу дня.

"При восстановительных работах на коксовой батарее № 5 упала труба диаметром примерно полтора метра. В этот момент на участке работали люди. Труба чудом упала так ровно, что никого не задела", - рассказали сотрудники комбината.

По их словам, на место ЧП сразу же прибыло руководство АО "АрселорМиттал Темиртау" - генеральный директор Виджай Махадеван и исполнительный директор Иво Хмелик.

В пресс-службе компании подтвердили случившееся. "Никаких комментариев пока не даем", - сказали в пресс-службе.

Не дают никакой информации по поводу случившегося и в ДЧС Карагандинской области.

"Все комментарии будут завтра", - сказали в пресс-службе акима Карагандинской области.

Напомним, 26 июня 2013 года, в 16.15 произошли разрушение и хлопок в железобетонной дымовой трубе на коксохимпроизводстве ХУ-1 АО "Арселор Миттал Темиртау". 90-метровая труба, предназначенная для удаления продуктов сгорания с отопительных простенков коксовой батареи № 5, была разрушена на три четверти.

В результате обрушения были повреждены газопровод прямого коксового газа диаметром 2000 мм с возгоранием коксового газа, галерея углеподготовительного цеха, остановлен цех химулавливания коксохимпроизводства. Авария привела к ограничению работы доменного, аглодоменного и прокатного производств. ЧП обошлось без жертв и пострадавших.

Была создана специальная комиссия по расследованию причин аварии. Намечена программа ликвидации последствий аварии и выведения комбината на доаварийный режим работы.

По заключению комиссии, причиной аварии стали нарушения при строительстве трубы. По данным экспертов, при ее возведении в 1960-х годах вместо огнеупорного кирпича использовался другой материал.

-- Казинформ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>