Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.04.2013

ТМК приобрела нефтесервисные активы в США у шотландской ITS Tubular Services.

08.04.2013 - 12:30
Крупнейший мировой производитель труб для нефтяной и газовой промышленности - ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) приобрело 100%-ную долю в активах по сервисному обслуживанию трубной продукции и производству аксессуаров для нефтегазодобывающей отрасли, принадлежавших компании ITS Tubular Services (Holdings) Limited (Абердин, Шотландия) и аффилированной группе акционеров, говорится в сообщении ТМК.

Приобретенные активы располагаются к северо-востоку от Хьюстона в США и обладают мощностями по нарезке более 700 тысяч труб и производству около 250 тысяч соединительных муфт в год. Стоимость сделки не раскрывается. Покупателем выступила американская компания OFS International LLC, подконтрольная ТМК. Кроме этого, данные активы предоставляют услуги по инспекции труб и занимаются производством скважинного оборудования, применяемого в нефтегазовой отрасли.

Согласно достигнутым договоренностям OFS International также купила права собственности на торговую марку "Independent Inspection Services", под которой будет осуществлять услуги по инспекции труб. Приобретенные активы позволят ТМК усилить интеграцию трубного и сервисного бизнеса, а также обеспечить потребности клиентов в сервисных услугах на американском континенте, говорится в сообщении.

Американский дивизион ТМК представлен компанией ТМК IPSCO, которая производит широкий ассортимент сварных и бесшовных труб из углеродистой стали преимущественно для нефтегазовой отрасли и нефтепромысловый инструмент. Также ТМК IPSCO выпускает сварные трубы промышленного назначения и стальную заготовку для производства бесшовных труб. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>