Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.12.2012

На СинТЗ ведется дооснащение линий неразрушающего и ультразвукового контроля труб.

21.12.2012 - 14:10
На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в трубопрокатном цехе Т-2 и цехе по производству труб нефтяного сортамента (Т-4) завершается дооснащение линий неразрушающего контроля и ультразвукового контроля магнитоиндукционными дефектоскопами. На линиях ведутся пусконаладочные работы.

Проект осуществляется в рамках стратегической инвестиционной "Программы внедрения и модернизации оборудования СинТЗ с целью повышения качества труб нефтяного сортамента на 2010-2012 гг.".

Изготовителем и поставщиком нового оборудования выступил УралНИТИ (г. Екатеринбург). Цель модернизации установок – внедрение оборудования, соответствующего современным нормативным требованиям к неразрушающему контролю. Основной задачей дооснащения линий стала стыковка механизации имеющегося оборудования с новыми модулями.

Помимо магнитоиндукционных дефектоскопов, позволяющих производить автоматизированный контроль дефектов на внутренней и наружной поверхности труб, бесконтактное измерение толщины стенки, сортировку труб на годные и несоответствующие требованиям, в обновленный комплекс ультразвукового контроля вошли устройства краскоотметки дефектов.

В реализации проекта совместно с сотрудниками подразделений СинТЗ и представителями фирмы-изготовителя принимают участие специалисты предприятия "СинараПроект" и ремонтно-технического центра "Синара". В пусконаладке задействованы дефектоскописты, их обучение проходит в процессе внедрения и запуска оборудования.

В начале 2013 года, по окончании гарантийных испытаний, модернизированные установки будут включены в производственный процесс.

"Одним из обязательных требований нефтегазодобывающих компаний – основных потребителей выпускаемой цехами Т-2 и Т-4 продукции – является проведение двух методов контроля: ультразвукового и магнитоиндукционного, – отметил управляющий директор СинТЗ Сергей Четвериков. – Модернизация линий позволяет нам значительно повысить эффективность процесса контроля и исключить претензии заказчиков по качеству поверхности труб". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157878

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>