Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.12.2012

"Норникель" построил учебный центр подготовки машинистов горной техники.

14.12.2012 - 15:45
ГМК "Норильский никель" завершил в Заполярном филиале (Красноярский край) строительство учебного подземного полигона, инвестиции в проект составили около 200 миллионов рублей, говорится в сообщении компании.

Полигон расположен в отработанных камерах шахты Ангидрит рудника Кайерканский и занимает площадь около 700 квадратных метров. Он создан для подготовки будущих машинистов погрузо-доставочных машин (ПДМ) и самоходных буровых установок (СБУ). Здесь учащиеся смогут ознакомиться с технологическим оборудованием, изучить практические приемы ремонта, эксплуатации и обслуживания дорогостоящего импортного оборудования, применяемого в компании, и, в частности, на горных работах, - это погрузо-доставочные машины Caterpillar и самоходные буровые установки Boomer S1D фирмы Atlas Copco.

Обучение в подземных условиях позволит увеличить продолжительность эксплуатации горного оборудования и производительность труда, снизит аварийность, высвободит время у закрепляемых за рабочими наставниками.

Кроме этого на новом полигоне будут проходить переподготовку и повышение квалификации настоящие машинисты ПДМ и СБУ.

Заполярный филиал ГМК "Норильский никель" расположен на Таймырском полуострове в России. Транспортное сообщение филиала с другими регионами страны осуществляется по реке Енисей и Северному морскому пути, а также посредством воздушного сообщения.

Семь рудников Заполярного филиала ведут добычу сульфидных медно-никелевых руд месторождений Октябрьское, Талнахское и Норильск-1. Руды различной ценности содержат никель, медь, палладий, платину, кобальт, золото и другие редкие компоненты. Обогащение руды производится на Талнахской и Норильской обогатительных фабриках. Металлургические мощности ЗФ включают Надеждинский металлургический завод, Никелевый и Медный заводы. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>