Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.09.2012

Руководитель ГП Стальные конструкции принял участие в работе круглого стола: "Россия в ВТО. Бизнес и власть. Вопросы взаимодействия".

25.09.2012 - 13:51
Руководитель ГП Стальные конструкции и президент ВАМ Ю. Елисеев принял участие в работе круглого стола: "Россия в ВТО. Бизнес и власть. Вопросы взаимодействия".

Круглый стол был организован Международным Деловым Центром "Россия в ВТО" Центра международной торговли (ЦМТ) Москвы. Среди основных спикеров мероприятия - Министр по торговле ЕЭК Слепнев Андрей Александрович, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Каламанов Георгий Владимирович; заместитель Министра сельского хозяйства РФ Алдошин Олег Николаевич; Председатель Белорусской ТПП Мятликов Михаил Михайлович и другие известные представители бизнеса и власти, а также научного сообщества.

В ходе мероприятия были поставлены и обсуждены вопросы взаимодействия национальных правительств и Евразийской экономической комиссии по выполнению обязательств и использования прав, предоставленных России членством в ВТО; влияние на российские предприятия результатов переговоров по присоединению к ВТО Республики Казахстан; план адаптации национальных отраслей экономики к работе в условиях членства в ВТО; договоренности по присоединению России к ВТО в части технических барьеров в торговле и применению санитарных и фитосанитарных мер.

По оценке президента ВАМ, круглый стол позволил более глубоко понять ход сложного переговорного процесса, а также предстоящую стратегию деятельности России по защите отечественных товаропроизводителей в условиях открывающегося рынка. На вопрос о состоянии конкурентоспособности российской индустрии промышленности стройматериалов ответа от представителей министерств промышленно-экономического блока не последовало. По окончанию мероприятия Ю.Н.Елисеев провел ряд встреч с представителями делового сообщества различных отраслей промышленности страны. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>