Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.07.2012

Nippon Steel смирилась, что ее прибыль обвалится на 90%.

31.07.2012 - 10:49
Крупнейший японский производитель стали компания Nippon Steel ожидает в первой половине текущего финансового года падения прибыли на 89%, что будет вызвано глобальным снижением спроса на металл со стороны автомобилестроения и строительства, пишет Reuters.

Nippon Steel, которая после слияния с Sumitomo Metal Industries станет второй по величине металлургической компанией в мире, сообщила о том, что прибыль до уплаты налогов по итогам апреля-октября снизится до 10 млрд. иен ($127,18 млн.) по сравнению с 94,2 млрд. иен зафиксированных годом ранее. Кроме того, согласно сообщению компании, прибыль Nippon Steel по итогам апреля-июня снизилась до 9,3 млрд. иен по сравнению с 57 млрд. иен по итогам прошлого года.

Крупнейшие металлургические компании с настоящее время страдают от снижения стального спроса, вызванного продолжающимся долговым кризисом в Европе, а также снижающимися темпами роста со стороны Китая. В частности, ArcelorMittal на прошлой неделе объявила, что ввиду сложившейся ситуации на рынке, что во втором полугодии поставки стали будут ниже, чем по итогам первых шести месяцев текущего года.

Кроме того, южнокорейская POSCO, являющаяся четвертой по величине мировой меткомпанией, сообщила, что в третьем квартале ожидает слабого восстановления китайского рынка.

Также японская JFE ожидает, что по итогам третьего квартала также ожидает снижения доходов от металлургической деятельности.

Японский автопром, несмотря на государственную поддержку, вырос весьма несущественно после прошлогодних землетрясений. Как ожидают в Nippon Steel, стальной спрос по итогам первого полугодия со стороны промышленного сектора страны понизится приблизительно на 900 тыс. т. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>