Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2012

Генеральный директор ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский совершает рабочую поездку в Мурманскую область.

21.05.2012 - 14:02
17 мая началась рабочая поездка Генерального директора - Председателя правления ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) Владимира Стржалковского в Мурманскую область и Норильский промышленный район.

На встрече с генеральным директором "Кольской ГМК" (дочернее предприятие Компании) Сергеем Селяндиным обсуждалось выполнение производственной программы 2012 года. Сегодня же состоялась встреча Владимира Стржалковского с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун. Предметом разговора стало сотрудничество ГМК "Норильский никель" с правительством региона.

По словам Владимира Стржалковского, "Норильский никель" заинтересован в расширении сотрудничества с Мурманской областью, которое может иметь разные формы. Если говорить о производственных проектах, то один из них, связанный с регионом – развитие портовой инфраструктуры нашего транспортного филиала в Мурманске. Для Компании его успешная реализация означает повышение эффективности перевалки грузов флота, а для региона это новые рабочие места и налоги".

"Кроме того, - сказал Генеральный директор ГМК "Норильский никель", - "Компания в настоящее время участвует в конкурсе на разработку никелевых месторождений в Воронежской области. Если мы получим возможность реализации этого большого проекта, это даст не только серьезный толчок к развитию Воронежской области, но и создаст хороший резерв для экономики Мурманской области, поскольку позволит дополнительно загрузить производственные мощности Кольской ГМК и, соответственно, повысит занятость населения и обеспечит рост налоговых отчислений в бюджетную систему".

"Норильский никель" также рассматривает возможность сотрудничества с Правительством Мурманской области в сфере гражданских авиаперевозок. Как вы знаете, здесь активно работает наше дочернее предприятие – авиакомпания "Нордавиа", и мы готовы обсуждать перспективы сотрудничества с целью улучшения инфраструктуры аэропорта "Мурманск", - отметил Владимир Стржалковский.

В свою очередь губернатор Мурманской области Марина Ковтун подчеркнула, что "переговоры с компанией "Норильский никель" всегда успешны, поскольку она последовательна. Это самый главный налогоплательщик Мурманской области и при условии развития проектов, которые уже выходят за пределы Кольского полуострова, регион получит дополнительные ресурсы и дополнительные налоги. Мы крайне в этом заинтересованы: от того, как будет насыщаться ресурсная база, зависит качество жизни северян. Поэтому все планы развития компании автоматически связаны с планами развития Мурманской области".

Сегодня вечером Генеральный директор "Норильского никеля" вылетит в Норильск. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>