Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.04.2012

ОАО "Русполимет": монтаж ковочного модуля близится к завершению.

26.04.2012 - 12:07
В ОАО "Русполимет" на участке специальных сплавов электрометаллургического производства завершается строительство ковочного модуля итальянской фирмы "Danieli". Прокомментировать сегодняшнее положение дел на строительной площадке мы попросили ведущего специалиста отдела технического развития Игоря Юрьевича ФОМИЧЕВА, который постоянно информирует нас о ходе работ.

- Игорь Юрьевич, какова на сегодняшний день обстановка на ковочном модуле?

- После подписания акта инспектором Ростехнадзора нагревательная печь пущена в опытно-промышленную эксплуатацию, и сейчас на ней проводятся испытания на технологическую точность и равномерное распределение температуры по пространству печи.

На термической печи идет процесс сушки футеровки. В пультовой управления словенские специалисты с фирмы "Bosio" занимаются установкой и наладкой компьютерной программы работы печи.

Что касается гидравлического пресса, то окончание работ по нему сдерживает отсутствие в поставке фирмы "Danieli" некоторых деталей для системы смазки. Они уже поступили на таможенный пост в г. Выкса, и специалисты дирекции по закупкам сейчас занимаются оформлением документов для транспортировки деталей на наше предприятие.

Закончены работы по окрашиванию внутренней поверхности маслобака. В зависимости от температурного режима в помещении краска высыхает в течение 3-7 дней. За это время подрядчики устанавливают демонтированные трубы, подключают гидронасосы.

Завершены декоративные работы: стены цеха обшиты профильным листом, выкрашены полы и двери, пресс и трубопроводы. Облагораживается и прилегающая к зданию цеха территория около въездных ворот и около помещения гидростанции.

Мобильный манипулятор транспортирован в цех, осталось выполнить его заправку дизельным топливом, азотом и маслом.

- Какие работы еще предстоит сделать?

- Как я уже говорил, необходимо закончить монтаж труб на маслобаке и трубопроводов системы смазки. Кроме этого, должны быть выполнены: установка системы блокировки верхнего инструмента, установка конечных выключателей на гидравлическом прессе, подключение пульта управления прессом.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>