Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.12.2011

Мурманский перегрузочный терминал "Норникеля" получил статус таможенного склада.

20.12.2011 - 11:07
Мурманский транспортный филиал ГМК "Норильский никель" службой Мурманской таможни внесен в Реестр владельцев складов временного хранения (СВХ), говорится в сообщении компании.

Таким образом, "Норникель" получил возможность снять все возникавшие до сих пор из-за отсутствия СВХ в Мурманском морском торговом порту проблемы, связанные с перевалкой оборудования, техники и других грузов компании, закупаемых по импорту.

СВХ Мурманского транспортного филиала состоит из крытого склада площадью 720 квадратных метров и открытой складской площадки площадью 2650 квадратных метров и оборудован всеми средствами контроля и наблюдения, необходимыми для размещения и хранения импортных грузов на период их таможенного оформления.

Создание СВХ осуществлено в рамках проекта строительства в Мурманске собственного перегрузочного терминала компании.

В целом на конец 2011 года компанией инвестировано в строительство собственного перегрузочного терминала в Мурманске 996 миллионов рублей. На сегодняшний день осуществлена частичная реконструкция морского причала общей длиной 159 метров и глубиной 10,3 метра, закуплена необходимая перегрузочная техника. Сейчас причал и складская площадка готовы к приему и обработке судов с грузами компании. Первое после летнего перерыва на строительные работы судно дизель-электроход "Талнах" ожидается на причале 26-27 декабря.

Закончены также работы по прокладке и вводу в эксплуатацию внешних и внутриплощадочных электрических сетей. На обеих площадках терминала введены в эксплуатацию здания контрольно-пропускных пунктов (КПП). На площадке N2 терминала введены в эксплуатацию многопутные железнодорожные пути общей протяженностью 1834 метра.

ГМК "Норильский никель" - диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения "Норникеля" расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>