Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.12.2011

Федеральная налоговая служба зарегистрировала приобретение ООО "Мечел-Энерго" 99,99 % ООО "Генерирующая компания "Нытва-Энерго" в г.Нытва Пермского края.

13.12.2011 - 10:28
Как отметил генеральный директор ООО "Мечел-Энерго" Анатолий Мерзляков, приобретение ООО "ГК Нытва-Энерго" имеет стратегическое значение для компании. "Специалисты энергетического дивизиона имеют колоссальный опыт по обслуживанию, эксплуатации и модернизации энергохозяйств таких предприятий как Нытвенский металлургический завод. Обеспечение бесперебойного, безопасного и эффективного энергоснабжения партнеров группы "Мечел" - одна из наших главных целей".

В числе приоритетных задач на ближайшую перспективу для генерирующей компании "Нытва-Энерго" Анатолий Кузьмич назвал повышение платежной дисциплины за отпущенные энергоресурсы, безаварийное прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок и начало кампании по обновлению основных фондов.

Напомним, ООО "ГК Нытва-Энерго" было образовано в октябре 2008 г. на базе энергетических цехов №№ 8, 19, входивших в состав ОАО "Нытва". Оно является единственным поставщиком тепловой энергии г. Нытва в сфере централизованного теплоснабжения. В сфере централизованного водоснабжения и водоотведения предприятию принадлежит 100% объемов производства энергоресурсов и около 80% по транспортировке и распределению других ресурсов.

В настоящий момент ООО "ГК Нытва-Энерго" арендует у ОАО "Нытва" котельные, компрессорную станцию, водозаборную станцию, очистные сооружения, электрические и инженерные сети.

Основные виды производственной деятельности ООО ГК Нытва-Энерго": - производство и распределение пара и горячей воды (тепловой энергии); - производство и распределение хозпитьевой и технической воды; - прием, транспортировка и очистка бытовых стоков;

- производство и транспортировка сжатого воздуха; - обслуживание инженерных сетей.

С момента образования ООО "ГК Нытва-Энерго" постоянно расширяло зону обслуживания. Так, в октябре 2010 г. предприятие арендовало газовую модульную котельную пос. Солнечный, а с мая 2011 г. ООО "ГК Нытва-Энерго" арендует у ООО "ТСК ЮК" систему теплоснабжения города, включающую тепловые сети и угольные котельные пос. Усть-Нытва и д. Белобородово. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158019

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>