Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.12.2011

02.12.2011 21:46

ФАС разрешила "Кузбассразрезуглю" купить 100% акций "Беловского энергоремонтного завода".

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России рассмотрела и удовлетворила ходатайство одной из крупнейших в России угледобывающих ко...  

02.12.2011 21:23

"Северсталь-метиз" сертифицировал систему менеджмента качества по стандарту ИСО/ТУ 16949.

Площадка группы предприятий "Северсталь-метиз" в Череповце подтвердила соответствие системы менеджмента качества международному отрас...  

02.12.2011 21:22

"Русал" перевел Волховский завод на выпуск сплавов, увеличив мощность на 33%.

ОК "Русал" завершила модернизацию литейного отделения Волховского алюминиевого завода (ВАЗ) для выпуска сплавов для машиностроения, про...  

02.12.2011 16:35

"ArcelorMittal Кривой Рог" за 11 мес. сократил выпуск проката на 9%.

Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) в январе-ноябре 2011 года сократил производство го...  

02.12.2011 16:34

Декабрьское стальное производство в Украине может рухнуть из-за «Метинвеста».

В декабре 2011 г. снижении производства стали в Украине может составить 7-10% м/м. Такой прогноз содержится в обзоре инвесткомпании Art Capital.Ран...  

02.12.2011 16:29

В ноябре 2011 г. Украина сократила выплавку стали на 5%.

В январе-ноябре 2011 г. украинские металлургические предприятия увеличили производство чугуна по сравнению с аналогичным периодом прошлого...  

02.12.2011 16:26

ХТЗ увеличил производство стальных труб на 14,9%.

В ноябре по сравнению с октябрем Харцызский трубный завод (Донецкая область) увеличил производство стальных труб на 14,9%, или на 7,60 тыс. тонн...  

02.12.2011 16:25

Металлурги УВЗ выпустили в ноябре 2011 года деталей на 320 млн рублей.

В ноябре металлургами предприятия было выпущено 1630 деталей или 407 вагонокомплектов, что является несомненным рекордом производительности...  

02.12.2011 15:50

Представители ЧТПЗ обсудили достижения компании с Медведевым и Путиным.

Премьер-министр поинтересовался, на какой стадии находится реализация программы "Корпоративное жилье"Акционер ОАО "Челябинский трубопр...  

02.12.2011 15:50

За 11 мес. 2011 г. украинские трубники нарастили производство на 30%.

В январе-ноябре 2011 г. украинские трубные предприятия увеличили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 30,6%, до 2,05...  

02.12.2011 15:00

ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" и ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве.

В рамках меморандума стороны договорились наладить совместное научно-техническое сотрудничество по используемым и новым видам продукции...  

02.12.2011 14:55

21 ноября 2011 года на территории ОАО "Северное ПКБ" прошел круглый стол с участием представителей конструкторского бюро и ОАО "Армалит-1".

Основной целью мероприятия было рассмотрение вариантов сотрудничества в области оснащения судовой трубопроводной арматурой новейших пр...  

02.12.2011 13:37

Hyundai Steel поставит оборудование для Essar.

Южнокорейская компания Hyundai Steel Co. анонсировала, что поставит оборудование для прокатного стана для индийской компании Essar Steel,которая стре...  

02.12.2011 13:37

США: стальные компании повышают цены на прокат вновь.

Компания Severstal North America анонсировала повышение цен на стальные продукты на $33 за тонну для поставок, начиная с 16 декабря 2011 г. После этого зая...  

02.12.2011 13:36

ThyssenKrupp не останавливает доменное производство.

Немецкая стальная компания ThyssenKrupp использует свои производственные мощности на 20% ниже, по сравнению с началом года. Когда представителей...  

02.12.2011 13:36

Аргентина настроена на расширение стального рынка.

Как сообщает Yieh.com, Аргентина настроена на активное расширение своих позиций на латино-американском стальном рынке, стимулируемая потреби...  

02.12.2011 13:35

Стальные фьючерсы способствуют росту железорудных цен.

Стальные фьючерсы на Шанхайской бирже продемонстрировали в четверг рост на более чем 2%, что моментально сказалось на росте цен на железную...  

02.12.2011 13:35

MEPS : мировой рынок нержавейки восстановится в начале 2012 г.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, мировой рынок нержавеющей стали восстановится и пойдет на подъем в начале 2012 г. Все ли...  

02.12.2011 13:34

Конфликт ММК с казахстанским поставщиком руды обостряется.

""В Австралии федеральный суд заморозил часть местных активов Магнитогорского металлургического комбината по иску казахстанской корпора...  

02.12.2011 13:34

За ноябрь выпуск украинского стального проката снизился на 2%.

На Украине производство чугуна в ноябре сократилось на 6% к октябрю, до 2,421 млн. т, стали - на 5%, до 2,876 млн. т, готового проката - на 2%, до 2,542 млн. ...  

02.12.2011 13:33

Черный лом для стран юго-восточной Азии подорожал.

Предложения лома HMS 1&2 (80:20) в контейнерах из Европы и США составили на этой неделе $420-430 за тонну CFR по сравнению с $400-420 за тонну CFR на прошлой н...  

02.12.2011 13:32

Harbor Intelligence: цена алюминия будет колебаться вблизи отметки $2000 за тонну.

Согласно выводам аналитиков Harbor Intelligence, поступающие данные заставляют думать, что алюминий будет продолжать торговаться вблизи отметки $20...  

02.12.2011 13:32

Китай может приостановить закупки цветных металлов в резерв?

Согласно сообщению Securities Times, Китай может приостановить процесс восполнения запасов ключевых промышленных металлов вследствие относител...  

02.12.2011 13:31

Трейдер: цветные металлы будут дешеветь.

Согласно прогнозу одного из сингапурских трейдеров, цены цветных металлов, вероятно, будут снижаться на Лондонской бирже металлов в кратк...  

02.12.2011 13:31

Morgan Stanley: медь будет лидером комплекса в 2012 году.

Morgan Stanley (MS) заявил о том, что прогнозирует ситуацию с комплексом металлов в 2012 г. с осторожностью, но видит потенциал снижения цен ввиду прод...  

02.12.2011 13:30

MEPS : цены на стальной прокат в ноябре снизились на 2,5%.

Как отмечает британское аналитическое агентство MEPS, в ноябре в США цены на стальной прокат продолжали снижаться и некоторые компании анон...  

02.12.2011 13:25

На заводе "Трубодеталь" открыт новый производственный участок по теплоизоляции соединительных деталей.

Завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") ввел в строй новый пр...  

02.12.2011 13:24

В ОАО "Тулачермет" пущен в эксплуатацию новый объект – межцеховая кабельная эстакада, протянувшаяся от ГРУ ТЭЦ до подстанции №13.

Новая кабельная эстакада была построена взамен старой. И сам мост, и кабели, более тридцати лет питавшие электроэнергией аглоцех, доменный...  

02.12.2011 13:00

Информподдержка "Высоты 239" признана лучшей на Урале и Сибири.

Компания ЧТПЗ стала победителем межрегиональной премии "Итоги года Урала и Сибири" в номинации "Информационная политика" за эффективное ос...  

02.12.2011 12:54

ЧерМК сэкономил более 4,5 млн долл на поставках металлопроката водным транспортом в 2011 году.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в состав дивизиона "Се...  

02.12.2011 12:52

Ижорские заводы завершили монтаж реактора гидроочистки ДС-302 на нефтеперерабатывающем комплексе ОАО "ТАИФ-НК".

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, полностью выполнили контрактные обязательства перед ОАО "ТАИФ НК" (Республика Татарстан, г.Нижнекам...  

02.12.2011 12:51

1 декаября состоялось заседание Совета Директоров ОАО "НЛМК"..

На состоявшемся 1 декабря 2011 года заседании Совета директоров ОАО "НЛМК" был одобрен ряд сделок, в совершении которых имеется заинтересован...  

02.12.2011 12:47

Диагностический центр ММК пополнился высокотехнологичным оборудованием компании General Electric.

Сегодня в Диагностическом центре АНО “Медико-санитарная часть (МСЧ) администрации г. Магнитогорска и ОАО “ММК” началась эксплуатация маг...  

02.12.2011 12:33

БМК внесла весомый вклад в появлении на территории региона нового стратегического объекта.

28-29 ноября нашу область с рабочим визитом посетил Президент России Дмитрий Медведев. В ходе его пребывания в самом западном регионе страны...  

02.12.2011 12:28

На 17-ой международной промышленной выставке "Металл-Экспо" в Москве, Александр Макаров, генеральный директор ЗАО "Трубный завод "Профиль-Акрас" им.

Макарова В.В.", вручил Максиму Пацвальду, директору RUSTEEL, сертификат официального представителя на 2012 год.За годы сотрудничества предприя...  

02.12.2011 10:43

Индия вводит антидемпинговые пошлины на прокат.

Индия вводит ввозные антидемпинговые пошлины на горячекатаный прокат из нержавеющей стали. Соответствующее решение приняло инди...  

02.12.2011 10:41

Украина увеличила производство труб.

В ноябре производство стальных труб в Украине увеличилось на 1,4%, или на 2,5 тыс. тонн, по сравнению с октябрем, до 181,4 тыс. тонн. Об этом заяви...  

02.12.2011 10:11

S&P оставило без изменений рейтинги "Северстали" в связи с планируемым выделением золотодобывающей компании.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poors сообщает о том, что рейтинги ОАО "Северсталь" (ВВ/"стабильный"/-; рейтинг по национальной шка...  

02.12.2011 09:14

ОАО "ГМС Насосы" удостоено награды в конкурсе "100 лучших товаров России-2011".

ОАО "ГМС Насосы", входящее в Группу ГМС, удостоено премии во Всероссийском конкурсе "100 лучших товаров России 2011". Предприятие победило в ном...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>