Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.12.2011

Итальянская Diefenbach оснастила КМЭЗ фильтровальным оборудованием.

07.12.2011 - 12:19
На Кыштымском медеэлектролитном заводе (КМЭЗ, входит в ЗАО "Русская медная компания") реализуется программа по по модернизации и реконструкции отделения очистки промышленных стоков цеха электролиза меди.

В рамках этой программы на предприятии введен в эксплуатацию итальянский фильтровальный комплекс итальянской компании Diefenbach. Вместо 9 морально изношенных фильтров "ФПАКМ-25" установлены 2 автоматических камерных фильтр-пресса.

Стоимость фильтровального комплекса вместе с монтажом составляет около 30 млн. рублей.

Первый месяц работы фильтров показал, что производительность нового оборудования в три раза выше, чем у предшественника. Новое фильтровальное оборудование фирмы Diefenbach позволяет получать чистый фильтрат без дополнительной очистки, которую было необходимо проводить ранее. Увеличение производительности оборудования и сокращение технологической цепочки, по предварительным подсчетам, уменьшило энергозатраты на 25%.

Процесс очистки теперь полностью автоматизирован. Весь цикл операций отражается на сенсорном дисплее, сообщается в пресс-релизе компании. Существенно улучшились условия труда обслуживающего персонала цеха: если на старом оборудовании персонал работал в резиновых сапогах и в респираторах, то сегодня около фильтр-прессов, как говорят аппаратчики, обслуживающие фильтры, "можно ходить в тапочках".

Реконструкция отделения очистки промстоков проведена в условиях действующего производства, в рамках программы по модернизации. -- Ресурс Машиностроения

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>