Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.12.2011

ВМЗ "Красный октябрь" в октябре-ноябре вышел на безубыточный уровень.

07.12.2011 - 11:45
ЗАО "Волгоградский металлургический завод "Красный октябрь" (ВМЗКО) по итогам октября-ноября 2011 года вышел на безубыточный уровень производства, говорится в сообщении компании.

В течение последних двух месяцев новая управленческая команда завода, привлеченная ГК "Ростехнологии" и НПК "Уралвагонзавод", реализовала первоочередные мероприятия по повышению конкурентоспособности, что позволило ВМЗКО получить экономический эффект, преодолеть порог безубыточности, продемонстрировать хорошие результаты работы, говорится в сообщении.

Кроме того, с целью расширения рынков сбыта ВМЗ "Красный октябрь" в этот период провел переговоры о заключении соглашений о стратегическом партнерстве с НПК "Уралвагонзавод", ОАО "КАМАЗ" , ОАО "Первоуральский новотрубный завод" и другими предприятиями.

Кроме того, было заключено соглашение о стратегическом партнерстве между ОАО "БелАЗ" и ЗАО "Торговый дом "Русспецсталь". Соглашение предусматривает увеличение объема поставок металлопроката Волгоградского метзавода в адрес БелАЗа, а также оптимизацию условий поставок и взаиморасчетов.

В конце ноября ВМЗКО выиграл тендер на поставку металлопроката в адрес ОАО "АвтоВАЗ" . ТД "Русспецсталь", представлявший завод на тендере, получил основной объем заказа на первый квартал 2012 года.

Мировой финансово-экономический кризис негативно сказался на ВМЗ "Красный октябрь". Предприятие понесло миллиардные убытки, были накоплены значительные долги, и как следствие - возбуждено дело о банкротстве (26 ноября 2009 года введено наблюдение, а 18 января 2011 года - внешнее управление).

ГК "Ростехнологии" приняла программу первоочередных действий по финансовому оздоровлению предприятия, проведена работа с основными кредиторами, осуществлен выкуп части задолженности. Все это позволило не допустить полную остановку и последующую ликвидацию ВЗМКО, а также создало предпосылки для выхода из кризиса.

В октябре произошла смена органов управления завода, а в качестве стратегического партнера предприятия был привлечен НПК "Уралвагонзавод".

Волгоградский металлургический завод "Красный октябрь" является одним из крупнейших российских производителей качественного металлопроката специальных марок сталей для предприятий авиационной, автомобилестроительной, нефтегазовой, энергетической промышленности. Управляющей компанией ВМЗКО с 2007 года выступает холдинг "Русспецсталь" (предприятие ГК "Ростехнологии"). -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>