Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.12.2011

"Римера" ввела в эксплуатацию новое оборудование.

07.12.2011 - 09:13
На Альметьевском насосном заводе, входящем в Группу компаний "Римера", введено в эксплуатацию первое оборудование в рамках программы модернизации предприятия - современный прессовый комплекс японского производства усилием 125 тонн. Стоимость инвестиционного проекта составляет более 50 миллионов рублей.

Новый прессовый комплекс "AIDA" и поставляемые в комплекте с ним штампы "KURODA" позволяют увеличить его производительность в 1,5 раза по сравнению с действующим прессовым оборудованием на ОАО "Алнас". Благодаря специальной технологии штамповки новый прессовый комплекс позволит производить такие листы статорного железа, которые гарантируют высокое качество выпускаемой продукции и исключают возможность брака.

"Запуск прессового комплекса является первым проектом инвестиционной программы ЗАО "Римера" по модернизации завода "Алнас" в 2011 году. Его стоимость составляет порядка 1,2 млрд. рублей, - сообщила на церемонии запуска нового оборудования генеральный директор ЗАО "Римера" Ольга Наумова. - До конца года в рамках программы мы планируем ввести в эксплуатацию автоматическую разливочную печь в литейном цехе, а в феврале 2012 года на предприятие поступят первые станки производства японской компании "Mori Seiki". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>