Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.09.2011

CSN хочет правдами и неправдами вклиниться в круг акционеров Usiminas.

13.09.2011 - 11:34
Бразильский сталепроизводитель Companhia Siderurgica Nacional SA (CSN) предложил 4,3-5,1 млрд бразильских реалов (до $3,04 млрд) за 26%-ю долю в акционерном капитале ее конкурента Usiminas. В настоящее время данная доля находится во владении бразильских промышленных групп Votorantim и Camargo Correa. Данное "солидное" предложение имеет целью, по возможности, предотвратить реализацию права "первого вето" со стороны крупнейшего акционера Usiminas с контрольным пакетом в сталепроизводителе – компании Nippon Steel в отношении акций, продаваемых другими членами "клуба акционеров", отмечают наблюдатели. По информации газетчиков, рынок не исключает, что Votorantim и Camargo Correa могут все-таки продать свои акции в Usiminas.

Несколько дней назад CSN отрицала, что сделала какие-либо предложения Usiminas, назвав информацию об этом в газете Estado необоснованной. Usiminas также заявил 9 сентября, что "ничего не знает" о предложении по покупке акций со стороны CSN.

Estado также сообщила, что Nippon Steel ведет переговоры с бразильским сталепроизводителем Gerdau SA о приобретении последним доли в Usiminas. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>