Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 08.09.2011

08.09.2011 18:53

Франция повысила экспорт стали на 13%.

Франция в январе-июле 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила экспорт стальной продукции и ферросплавов на 13,13%, до 6,35 млрд ...  

08.09.2011 18:52

Цены на медь будут стабильными полгода.

Цены на медь в ближайшие полгода будут стабильными. Такое мнение высказал главный исполнительный директор польской медной компании KGHM Г...  

08.09.2011 18:36

"Норильский никель" сделает всем акционерам предложение об обратном выкупе акций.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" на заседании 13 сентября 2011г. рассмотрит вопрос о предложении акционерам об обратном выкупе ...  

08.09.2011 18:32

"Северсталь" запустила в Череповце промышленный комплекс стоимостью 1,7 млрд руб.

На Череповецком металлургическом комбинате (актив дивизиона "Северсталь Российская сталь") запущен промышленный комплекс по производст...  

08.09.2011 17:30

Глава "Норникеля" подтвердил, что получил от В.Вексельберга письмо о переговорах по продаже "Русалом" 25% ГМК.

Генеральный директор ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что получил пись...  

08.09.2011 15:39

Инвестпрограмма нефтяников поддержат бизнес ТМК. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 7 сентября 2011

Налоговая реформа нефтяной отрасли приведет к увеличению компаниями объемов своих инвестиционных программ. От роста спроса на трубы выиг...  

08.09.2011 15:31

Финансовый рынок оправился от эпидемии IPO. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 8 сентября 2011

Августовский обвал фондовых рынков привел к заморозке и рынка IPO. Инвесторы боятся покупать новые акции в условиях высокой волатильности...  

08.09.2011 14:56

Итоги заседания Регионального координационного совета в Мангистауской области Казахстана.

В Мангистауской области прошло очередное заседание регионального координационного совета – регионального управляющего центра по форсир...  

08.09.2011 14:11

Уралмашзавод отгрузил дробилку крупного дробления для холдинга "Метинвест" (Украина).

Уралмашзавод отгрузил первую из двух дробилок крупного дробления для холдинга "Метинвест". Отгрузка второй дробилки запланирована на коне...  

08.09.2011 13:47

Nautilus Minerals привлекает $100 млн для подводной добычи драгметаллов у берегов Гвинеи.

Канадская компания Nautilus Minerals (21% принадлежит "Металлоинвесту" Алишера Усманова) привлекает около 100 миллионов долларов на реализацию подв...  

08.09.2011 13:37

НЛМК вводит в эксплуатацию новую ТЭЦ стоимостью 6,8 млрд руб.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) вводит в эксплуатацию новую утилизационную ТЭЦ мощностью 150 МВт электроэнергии, обща...  

08.09.2011 13:22

Газпромбанк предоставит ЗАО "Корякгеолдобыча" пятилетнюю кредитную линию на $21 млн.

Газпромбанк предоставит ЗАО "Корякгеолдобыча" (КГД, основной акционер ГК "Ренова") кредитную линию до июля 2016 года на 21 миллион долларов, г...  

08.09.2011 12:18

Выпуск цемента и бетонных труб из отходов павлодарских металлургических предприятий - проект компании "Samsung".

Построить в Павлодарской области заводы по производству бетона, труб и строительных материалов из отходов АО "Алюминий Казахстан" и Аксуск...  

08.09.2011 11:12

Реактор "СВЭЛ" будет работать на меткомбинате "АрселорМиттал".

В ближайшие дни завершится монтаж реактора Группы "СвердловЭлектро" (СВЭЛ) на установке внешнего электроснабжения нового блока разделения...  

08.09.2011 11:11

"Северсталь" повышает эффективность энергетических мощностей.

"На Череповецком металлургическом комбинате в рамках реконструкции турбогенератора начались работы по заливке фундамента под монтаж агр...  

08.09.2011 10:52

"Роснано": Проект "Русский магний" интересный, но достаточно сложный.

"Несмотря на то что проект достаточно сложный, ОАО "Роснано" считает его интересным и перспективным. В данный момент совместно с другими акц...  

08.09.2011 10:17

Диверсификация: геология или политика? "Укррудпром (Украина)". 7 сентября 2011

Крупнейшие горнодобывающие компании мира озадачены тем, как защитить свои прибыли.Последние шесть-семь лет были для горнодобывающе...  

08.09.2011 10:11

Черметсервис-Снабжение: Обзор рынка трубной продукции от 02.09.11г.

Для получения текста обзора нажмите здесь -- INFOLine, ИА (по материалам компании)...  

08.09.2011 10:00

Польский KGHM рассматривает украинские месторождения меди среди вариантов для покупки.

Польский KGHM, второй по величине производитель меди в Европе, рассматривает украинские месторождения меди среди вариантов для покупки. Об э...  

08.09.2011 09:58

В разных направлениях. "Русмет". 8 сентября 2011

Европейские компании решились поднять цены на плоский прокат, но длинномерный подешевел На протяжении всего августа на европейском...  

08.09.2011 09:57

LME приостанавливает поставки бренда алюминиевого сплава украинской компании.

Лондонская биржа металлов (LME) сообщила 7 сентября о приостановке поставок алюминиевого сплава под брендом IS, производимого украинско-испа...  

08.09.2011 09:57

Ansteel не будет строить стальное производство в Австралии.

После того, как крупнейшее стальное производство Австралии – компания BlueScope Steel объявила об отключении ее доменной печи в Порт-Кембла и ее ...  

08.09.2011 09:56

Китай ищет пути диверсификации поставок железной руды.

В последнее время такие страны, как Австралия, Бразилия, Индия и ЮАР являются основными экспортерами железной руды в Китай, однако, Китай ищ...  

08.09.2011 09:56

США вводит новые антидемпинговые пошлины на коррозионно-стойкий стальной прокат из Южной Кореи.

Как сообщает Министерство торговли США ввело предварительные административные результаты антидемпингового расследования по коррозионн...  

08.09.2011 09:56

Индийские компании повышают цены на г/к рулон.

Индийские стальные компании повышают внутренние цены на г/к рулон на INR500-1, 000 за тонну для сентябрьских поставок. Так, о повышении цен уже за...  

08.09.2011 09:56

Нержавейку ожидает сложное второе полугодие.

По мнению компании Baoshan Iron & Steel Co, китайские производители нержавеющей стали во втором полугодии могут столкнуться с "трудностями" на фоне и...  

08.09.2011 09:55

Бразилия защищается от китайской стали.

Бразилия пообещала, что защитит свою отечественную промышленность от недобросовестной конкуренции и введет тарифы на импорт некоторых ки...  

08.09.2011 09:55

Низкие цены на медь вызвали рост инвестиций в торгуемые фонды.

Компания ETF Securities сообщила, что чистый объем инвестиций в связанные с металлами торгуемые фонды достиг на прошлой неделе самого высокого у...  

08.09.2011 09:54

Бразильские экспортные цены на чугун продолжают снижение.

Экспортные цены на бразильский товарный чушковый чугун продолжили падение, сообщают источники Metal Bulletin из бразильского северного региона...  

08.09.2011 09:54

Чистая прибыль Aluar выросла на 62% благодаря укреплению цен на алюминий.

Аргентинский производитель алюминия компания Aluar сообщила об увеличении чистой прибыли по итогам завершившегося 30 июня финансового года ...  

08.09.2011 09:54

Nanshan переносит начало строительства завода по выпуску выдавленных профилей в Индиане.

Подразделение китайской Nanshan Group Co. Ltd - Nanshan America Co. - отложило начало строительства завода по выпуску алюминиевых профилей в Лафайете (штат И...  

08.09.2011 09:34

НЛМК начинает горячие испытания на новой ТЭЦ.

Новая утилизационная ТЭЦ НЛМК мощностью 150 МВт электроэнергии приступила к приему и переработке доменного газа от работающей в режиме гор...  

08.09.2011 09:33

В ОАО «ММК» создан Центр информационной поддержки клиентов.

Для усиления взаимодействия с потребителями металлопродукции ОАО «ММК» на предприятии организован информационный центр, главной задачей...  

08.09.2011 09:07

Завод "Трубодеталь" подвел итоги производственной деятельности за август и 8 месяцев 2011 года.

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании) подведены итоги производс...  

08.09.2011 09:06

Заявление в связи с информацией Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о возбуждении дела в отношении РУСАЛа.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, в свя...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>