Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.09.2011

ЕВРАЗ представил уникальные решения для железных дорог на "ЭКСПО 1520".

13.09.2011 - 11:20
В рамках III международного железнодорожного салона "ЭКСПО 1520" ЕВРАЗ продемонстрировал уникальную продукцию железнодорожного назначения.

ЕВРАЗ является одним из крупнейших производителей железнодорожного проката в мире и единственной компанией, производящей рельсы, в России. Железнодорожная продукция ЕВРАЗа поставляется во многие страны мира, включая страны СНГ, Северную Америку, Турцию, Вьетнам и Прибалтику. Основным потребителем продукции компании в России является ОАО "РЖД".

На выставке ЕВРАЗ представил более 30 образцов металлопроката для железных дорог. Среди инновационных решений компании - колеса с твердостью от 360 до 390 единиц по Бринеллю и термоупрочненные рельсы высшего качества. На сегодняшний день ЕВРАЗ является единственной компанией в России, освоившей технологии производства данных продуктов.

Развитие и модернизация рельсобалочного и колесного производства является одной из ключевых задач в рамках стратегии роста ЕВРАЗа. В период до 2013 года будут завершены два масштабных инвестиционных проекта в этом направлении: реконструкция рельсового производства ЕВРАЗ ЗСМК и реконструкция колесо-бандажного производства ЕВРАЗ НТМК. Реализация данных проектов позволит компании значительно улучшить качество и увеличить объемы выпускаемой продукции и, таким образом, удовлетворить растущий спрос на современную железнодорожную продукцию повышенной эксплуатационной надежности как на внутреннем, так и на внешних рынках.

"Мы высоко оцениваем важность участия в мероприятиях такого уровня, так как они предоставляют возможность не только поделиться опытом с коллегами со всего мира, но и обсудить реальные перспективы развития отрасли, которая, в буквальном смысле, двигает наш мир вперед", - считает вице-президент по корпоративным коммуникациям ЕВРАЗа Олег Кузьмин. "Сегодня ЕВРАЗ обладает уникальными разработками и предлагает самые современные решения для железных дорог. Без преувеличения могу сказать, что мы находимся в авангарде этого направления индустрии".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>