Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.09.2011

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь") провела успешные переговоры с клиентами в рамках специализированной выставки "Недра.Полезные ископаемые", которая в течение четырех дней проходила в Донецке (Украин

13.09.2011 - 11:18
В выставке, ориентированной на горнодобывающую промышленность, приняли участие крупнейшие компании-производители горно-шахтного оборудования, комплектующих, расходных материалов, а также проектные организации.

На стенде "Северсталь-метиза", признанном одним из лучших, была представлена линейка продуктов для горнодобывающей отрасли – стальные канаты различных типов. Среди них как стандартные конструкции по ГОСТ, так и канаты по ТУ. Кроме того, "Северсталь-метиз" представил на выставке закрытые канаты, предназначенные не только для шахтных установок, но и для грузовых канатных дорог.

Особым вниманием посетителей пользовались специальные канаты для горнодобывающей техники итальянской Redaelli (входит в группу "Северсталь-метиз"), а также готовые изделия из стальных канатов всех конструкций с различными видами заделки и элементами крепления от сервисно-дистрибуционного центра "Течи Рус". Возрастающий интерес к новым канатам по ТУ, а также изделиям итальянского производства обусловлен тем, что эти продукты, по сравнению со стандартными, имеют более высокие прочностные свойства, обладают некрутимостью, гибкостью и отличаются меньшим износом блоков.

"Ряд потребителей и сегодня использует канаты по старым ГОСТам, но современное оборудование и высокие технологии открывают новые возможности для производства и применения канатов, ? отмечает генеральный директор ОАО "Северсталь-метиз" Олег Ветер. ? Участие в выставке позволило нам познакомить потенциальных клиентов и партнеров с прогрессивными разработками для добывающей отрасли, которые отличаются улучшенными характеристиками, в том числе повышенной безопасностью".

В ходе выставки специалистам "Северсталь-метиза" удалось провести переговоры с потенциальными клиентами, часть контактов уже находятся в активной разработке. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157777

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>