Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.02.2011

В кузнице "Уралвагонзавода" запускается новая линия.

25.02.2011 - 11:54
В кузнечном цехе №1 "Уралвагонзавода" вводится в эксплуатацию современная линия по обработке черновых железнодорожных осей. Внедрение новой технологии позволяет увеличить количество обработанных осевых заготовок – до 200 тысяч в год, сообщили "Новому Региону" в пресс-службе УВЗ. Производитель и поставщик оборудования – чешская фирма "Алта", многолетний деловой партнер корпорации.

Современный комплекс полностью автоматизирован. Для обеспечения его полноценной работы требуется всего три человека, которые следят за процессами дробеочистки от окалины и за обрезкой торцов оси. Здесь же каждое изделие заносится в общую базу данных. Использование новой технологии дает возможность не только увеличить объем производства, но и значительно обезопасить труд рабочих, уйти от человеческого фактора, практически до нуля понизив процент брака. На сегодня количество заготовок с дефектом составляет всего 0,15 процента.

Отметим, что кузница – одна из ключевых структурных единиц головного предприятия корпорации, входит в число старейших на "Уралвагонзаводе", в феврале ей исполнилось 75 лет. Начиная с 1936 года, заводчане отковали более четырех миллионов осевых заготовок.

Сейчас "Уралвагонзавод" входит в тройку крупнейших отечественных производителей железнодорожных осей. В цехе методом ковки на радиально-ковочной машине их изготавливают около 120 тысяч штук в год, полностью обеспечивая нужды не только УВЗ, но и сторонних заказчиков. В числе потребителей тагильской продукции – Алтайвагонзавод, Тихвинский и Тверской вагоностроительные заводы, а также предприятия Украины, Китая, Белоруссии, Казахстана и других стран.

Реконструкция кузнечного цеха идет в рамках модернизации всего металлургического производства УВЗ и включает в себя несколько этапов. В ближайшем будущем в кузнице появятся современные прессы для правки заготовок и транспортная система, а также установка для охлаждения черновых осей. После завершения модернизации цех выйдет на проектные мощности – не менее 200 тысяч штук в год, что позволит Уралвагонзаводу стать крупнейшим производителем железнодорожных осей в России. -- Новый регион

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>