Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.02.2011

ОАО "Русполимет" направит 3 млрд рублей на модернизацию мартеновского и сортопрокатного производства на Кулебакском металлургическом заводе.

15.02.2011 - 17:41
ОАО "Русполимет" направит 3 млрд рублей на модернизацию мартеновского и сортопрокатного производства на Кулебакском металлургическом заводе. Об этом на пресс-конференции 15 февраля сообщил генеральный директор ОАО "Русполимет" Юрий Луканин.

По его словам, с настоящее время мартеновское производство не является прибыльным, оно дает только выручку. Проект модернизации производства планируют начать в марте текущего года. "Впервые в России мы начинаем строить современный металлургический комплекс по производству строительной арматуры производительностью 300-350 тысяч тонн в год. Это будет третий такой завод в мире, дин есть в США и один строится в Греции", - пояснил Луканин.

Контракт на поставку оборудования заключен с итальянской "Даниели". Основными рынками сбыта продукции помимо Нижегородской области станут республики Мордовия, Татарстан и Чувашия.

В настоящее время начаты предпроектные работы, общий срок реализации проекта составит два года. Проект будет отвечать всем современным европейским экологическим стандартам.

Планируется, что на реализацию данного проекта "Русполимет" привлечет 30% собственных средств и 70% заемных.

СПРАВКА:

ОАО "Русполимет" с 50-х годов ХХ века является основным производителем кольцевых заготовок из специальных сплавов для статорных и роторных частей газотурбинных двигателей.

Предприятие является поставщиком кольцевых заготовок для нужд авиации и космоса, энергетического машиностроения, производителей газоперекачивающих агрегатов, опорно-поворотных устройств, дорожно-строительной, карьерной техники и для других предприятий машиностроения.

Основные потребители продукции ОАО "Русполимет" - ведущие российские производители: -НПО "Сатурн", ФГУП ММПП "Салют", ММПП им.Чернышева, Пермский Моторный завода, Уфимское Моторное Производственное Объединение, ОАО КМПО, НПО Энергомаш, ФГУП Воткинский завод. Компания также поставляет продукцию на экспорт.

-- НИА Нижний Новгород

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>