Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.11.2006

ЗАО "Открытые Технологии" модернизировали вычислительный комплекс компании ОАО ГМК "Норильский никель".

07.11.2006 - 13:35
7 ноября 2006 года, Москва. Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, объявляет о завершении проекта модернизации вычислительного комплекса в Заполярном филиале компании ГМК "Норильский никель", крупнейшей российской металлургической компании.

Необходимость модернизации существующего ЦОД возникла в связи с расширением функционала и увеличением количества пользователей системы SAP R/3, установленной в данном центре. В связи с этим возросли требования к его производительности, надежности и отказоустойчивости. Для повышения надежности было принято решение о построении территориально-распределенного кластера, состоящего из ЦОД и РЦОД, находящихся в разных зданиях на расстоянии более 5 км друг от друга. Это позволило свести к минимуму возможность простоя системы и потери данных, связанных с такими рисками, как длительный перерыв электроснабжения ЦОД, пожар и т.п.

В технической лаборатории компании Открытые Технологии было проведено тестирование решения на базе оборудования Sun Microsystems, что позволило проверить правильность выбора и подготовить детальный план проведения работ на территории заказчика.

Специалистами компании Открытые Технологии был разработан технический проект и план работ, осуществлены поставка, монтаж и инсталляция оборудования, а также подготовлена эксплуатационная документация.

Работы по модернизации существующего ЦОД проводились без остановки работы его приложений. Это потребовало создания временного комплекса на оборудовании компании Открытые Технологии, предоставленного в пользование заказчику на этот период.

Кроме того, специалисты "Норильского никеля" к завершению пуско-наладочных работ прошли обучение в сертифицированном учебном центре Sun Microsystems.

"Хочется отметить высокую квалификацию, профессионализм, слаженность действий специалистов компании Открытые Технологии, занятых на проекте", – отметила Светлана Вовок, руководитель проекта по модернизации вычислительного комплекса в компании "Норильский никель".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>