Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.10.2010

НТМК в 2012 г. намерен удвоить выпуск 25-метровых рельсов.

21.10.2010 - 14:11
ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" (НТМК, входит в Evraz Group) в результате технического перевооружения рельсобалочного производства намерено увеличить производство 25-метровых рельсов объемной закалки с высокой чистотой поверхности с 263 тыс. тонн до 550 тыс. тонн в год.

Как говорится в сообщении регионального центра корпоративных отношений "Урал" Evraz Group, реализация проекта рассчитана до конца 2011 года. Таким образом, в 2012 году производство 25-метровых рельсов увеличится вдвое.

В сообщении отмечается, что в рамках модернизации рельсобалочного производства НТМК ввел в действие высокопроизводительную систему для улучшения качества поверхности рельсов - гидросбив окалины. Производительность комплекса составляет 60 заготовок в час.

Кроме того, в настоящее время на участке стана рельсобалочного цеха завершаются пуско-наладочные работы на клеймовочной машине фирмы Stangl Technik (Австрия). В ближайшее время оборудование начнет работать в штатном режиме. Новое клеймо позволит идентифицировать каждый рельс, продукция комбината будет полностью соответствовать стандарту EN13674-1 и новому ГОСТу ОАО "РЖД", который вводится в 2011 году.

"Ввод оборудования в эксплуатацию даст возможность увеличить объем поставок рельсов на экспорт в соответствии с евронормами", - говорится в сообщении.

В ноябре текущего года на НТМК начнется монтаж двух сверлильно-отрезных станков, а в декабре - двух современных гидравлических прессов для правки концов рельсов в двух плоскостях.

При этом в ходе технического перевооружения рельсобалочного цеха на предприятии будет смонтирована линия неразрушающего контроля, которая обеспечит необходимый контроль качества и проведение приемо-сдаточных испытаний по мировым стандартам.

Наша справка:

НТМК входит в число крупнейших предприятий российской металлургии. Единственным акционером комбината является Evraz Group. -- ИА РЖД-Партнер.ру

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158116

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>