Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.10.2010

За 9 месяцев 2010 года со станций Приволжской магистрали было отправлено более 27 млн тонн грузов, что на 10,9% превышает уровень аналогичного периода прошлого года.

21.10.2010 - 13:57
В частности, возросла погрузка химикатов и соды на 93,5%, черных металлов – на 63,1%, лома черных металлов – на 37,7%, химических и минеральных удобрений – на 14,2%, нефти и нефтепродуктов – на 4,3%, цемента – на 1,4%.

Увеличение погрузки химикатов и соды обусловлено стабилизацией на мировых рынках химических удобрений и положительной динамикой мировых цен на серу. В результате предприятие - партнер ПривЖД ООО "Газпром добыча Астрахань" увеличило экспорт серы. Основным направлением перевозки серы является Северная Африка (Тунис, Марокко) через порты Черноморского бассейна.

Увеличение объемов перевозки черных металлов обусловлено повышением спроса на продукцию предприятий металлургической отрасли на внутрироссийском рынке. Также продолжает расти спрос на продукцию труб большого диаметра предприятия ОАО "Волжский трубный завод" со стороны российских нефтегазовых компаний. Наращивание производственных мощностей металлургическими предприятиями обеспечило и увеличение отгрузки лома черных металлов.

Погрузка удобрений возросла благодаря модернизации производства на заводе ООО "Балаковские минеральные удобрения", а также росту потребления минеральных удобрений на внутрироссийском и зарубежных рынках.

Рост погрузки нефти и нефтепродуктов произошел из-за увеличения первичной переработки и модернизации существующих мощностей производства ОАО "Саратовский нефтеперерабатывающий завод", а также из-за уменьшения доли погрузки на водный транспорт предприятием ООО "Газпромтранс", сообщила служба по связям с общественностью ПривЖД. -- INFOLine, ИА (по материалам "РЖД")

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>