Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.10.2010

Генеральный директор "Норильского никеля" совершил рабочую поездку в ЮАР.

19.10.2010 - 08:22
Генеральный директор – Председатель Правления ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) Владимир Стржалковский совершил рабочую поездку в Южно Африканскую Республику (ЮАР).

В рамках поездки Владимир Стржалковский провел рабочее совещание с менеджментом компании Norilsk Nickel Africa и проекта Nkomati, в ходе которого были отмечены положительная динамика реализации проекта, технологических условий и производственных показателей, а также опережающие темпы завершения второй очереди модернизации обогатительной фабрики.

Кроме того, состоялась встреча Генерального директора Компании с Президентом ЮАР Джейкобом Зумой, на которой были положительно оценены текущие проекты ГМК "Норильский никель" на территории страны, а также были обсуждены возможности участия Компании в реализации новых проектов в рамках подписанного в августе этого года меморандума о взаимопонимании с компанией "Копана Кематла". Владимир Стржалковский также провел переговоры с Председателем Совета директоров компании African Rainbow Minerals Патрисом Мацепой, в ходе которых было отмечено

эффективное взаимодействие с ГМК "Норильский никель" по реализации проекта Nkomati и рассмотрены возможности развития сотрудничества на территории африканского континента.

Проект "Nkomati" (ЮАР) ОАО "ГМК "Норильский Никель" совместно с южноафриканской компанией African Rainbow Minerals владеет по 50% акций горнодобывающего предприятия Nkomati Nickel Mine

("Nkomati"), расположенного в ЮАР. В состав проекта входят два рудника (подземный и карьер) по добыче медно-никелевых руд и обогатительная фабрика мощностью 1,2 млн. тонн руды в год; попутно ведется добыча, дробление и сортировка хромовых руд.

Месторождение "Nkomati" представлено сульфидной минерализацией, содержащей никель, медь, кобальт и металлы платиновой группы (МПГ). Подтвержденные запасы на месторождениях проекта "Nkomati" составляют 159 млн. тонн руды, в которых суммарно находятся свыше 500 тыс. тонн никеля, 200 тыс. тонн меди, 150 тонны МПГ.

Добываемая руда по условиям залегания классифицируется по двум типам: относительно богатая, с содержанием никеля 0,42% (73 млн. тонн) и бедная, с содержанием никеля от 0,16% до 0,24% (86 млн. тонн). На сегодняшний день "Nkomati" производит около 200 тыс. тонн никелевого концентрата (18 тыс. тонн никеля) в год.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>