Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.08.2010

РУСАЛ подал иск к НПФ "Норильский никель" о защите деловой репутации.

20.08.2010 - 14:02
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия и владелец 25% акций ГМК "Норильский никель", объявляет о подаче иска к Негосударственному пенсионному фонду "Норильский никель" о защите деловой репутации.

Иск подан в связи с публикацией на сайте НПФ "Норильский никель" заявления, содержащего сведения, не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию РУСАЛа.

Размещенное НПФ заявление является частью заказной PR-кампании, инициированной против РУСАЛа теми, кто считает, что с помощью громких лозунгов, основанных на ложных суждениях и вымышленных фактах, можно отвлечь внимание общественности от реальной ситуации в "Норильском никеле" и позиции менеджмента ГМК, включая ее генерального директора Владимира Стржалковского, в отношении происходящего в компании.

В соответствии со статьей 152 Гражданского кодекса Российской Федерации РУСАЛ в своем иске потребовал признать факты, изложенные в заявлении НПФ, как не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию РУСАЛа, и разместить на сайте Негосударственного пенсионного фонда "Норильский никель" опровержение. Кроме того, в качестве компенсации нематериального вреда РУСАЛ просит взыскать с негосударственного фонда сумму в 1 рубль.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>