Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.07.2010

Головное судно "Норильского никеля" перевезло первый миллион.

29.07.2010 - 10:19
Сегодня головное судно ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) дизель-электроход "Норильский никель" закончил выгрузку в Роттердаме и тем самым завершил перевозку своего первого миллиона тонн грузов со дня ввода его в эксплуатацию в апреле 2006 года.

А 31 июля 2010 года исполняется 2 года дизель-электроходу "Мончегорск". За время эксплуатации на судне перевезено 453,5 тыс. тонн грузов, выполнено 49 рейсов.

Всего с 2006 года собственными судами Компании перевезено около 2,5 млн. тонн различных грузов, в том числе 250 тыс. тонн металлопродукции перевезено на экспорт.

За это время арктическими контейнеровозами ГМК "Норильский никель" выполнено 270 рейсов, отработано 4 зимних навигации без стороннего ледокольного обеспечения, было совершено 135 заходов судов Компании в Дудинский морской порт.

Один из крупнейших в России инвестиционных судостроительных проектов – создание флота арктических контейнеровозов – Компания завершила в прошлом году и в настоящее время "ГМК "Норильский никель" является единственной компанией в мире, владеющей уникальным арктическим транспортным флотом, состоящим из пяти судов ледового класса. Стоимость проекта составила около 400 млн. евро.

По словам Директора Мурманского транспортного филиала ГМК "Норильский никель" Алексея Тюкавина, "успешная работа новых судов позволила к настоящему времени установить круглогодичное регулярное сообщение между портами Мурманск, Архангельск и Дудинка, а также начать осуществлять прямые рейсы в порты Европы, полностью обеспечивая потребности Компании в морских перевозках на этих направлениях".

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ:

Открытое акционерное общество "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур.

Производственные подразделения группы ГМК "Норильский никель" расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, США, Австралии, Ботсване и ЮАР.

В России акции ОАО "ГМК "Норильский никель" торгуются на ММВБ и РТС. АДР на акции Компании торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской фондовых биржах. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157865

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>