Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2009

Более 1 млрд рублей инвестирует "Норильский никель" в модернизацию флота Енисейского речного пароходства.

04.12.2009 - 15:37
Об этом заявил генеральный директор ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский. 3 декабря в Красноярске он провел рабочую встречу с руководством ЕРП, на которой были подведены итоги деятельности пароходства и перспективы его развития. Енисейское речное пароходство выполняет социально-важные задачи для Красноярского края. Это единственная транспортная структура в регионе, способная надежно и качественно обеспечить отдаленные, северные города и районы края жизненно - важными грузами в рамках Северного завоза.

Работа ЕРП за прошедший период получила положительную оценку. По итогам прошедшей навигации план перевыполнен на 300 процентов. Таких успехов удалось достичь за счет грамотного проведения перевозок, оптимизации издержек, увеличения периода эксплуатации судов.

Сейчас, по словам Стржалковского, важно обеспечить дальнейшее развитие и увеличение потенциала работы пароходства, "поэтому мы рассматривали вопросы модернизации флота, строительства новых судов, возможного выкупа судов федерального флота, и ряд других мер, направленных, в том числе, на обеспечение безопасности на реке".

В ближайшие 5 лет на обновление флота будет выделено 1 млрд 200 млн рублей. "Старые суда мы будем сдавать на металлолом и активно строить новые", - заявил Стржалковский. При этом генеральный директор Норникеля подчеркнул, что заказы на строительство судов будут размещаться в том числе и на красноярских судоверфях, что немаловажно для экономики региона. -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>