Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.11.2009

Инвестпроекты Омской области будут представлены в Сингапуре.

23.11.2009 - 14:28
Наиболее капиталоемкие инвестиционные проекты Омской области будут представлены на Международном строительном форуме, который пройдет с 23 по 30 ноября в Сингапуре, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Минэкономики региона.

"Омская делегация представит в Сингапуре шесть наиболее крупных инвестиционных проектов региона, в том числе "Омский агропромышленный кластер", "Завод поликристаллического кремния "Кристалл", "Комплексное освоение левобережной территории Омска "Новая Чукреевка", "Строительство аэропорта "Омск-Федоровка". Инвестиционная емкость проектов оценивается в 100 миллиардов рублей", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в состав омской делегации вошли представители регионального правительства и областного бизнес-сообщетсва.

"В Сингапуре мы намерены показать возможности региона в развитии всестороннего сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, оказать содействие омским компаниям в установлении прямых контактов с зарубежными партнерами", - уточнил представитель министерства.

Он сообщил, что в рамках деловой программы форума запланированы встречи омской делегации с сингапурскими инвесторами, а также презентация области на международной конференции "Инновации в строительстве и ЖКХ".

"Кроме того, омичи планируют встретиться с представителями совета по строительству и городскому развитию Сингапура. Также участники форума посетят уникальные строительные объекты: современный жилой квартал, искусственный остров, созданный из твердых бытовых отходов, берегоукрепительные сооружения", - отметил сотрудник министерства.

Он рассказал, что в 2008 году внешнеторговый оборот Омской области с Сингапуром вырос в 20 раз по сравнению с 2007 годом и составил 931,4 тысячи долларов.

Собеседник агентства отметил, что Омская область намерена и далее активно развивать внешнеэкономические отношения со странами АТР. "В целом сегодня доля стран Азии во внешнеторговом обороте Омской области без учета стран СНГ составляет 9 %. В 2008 году по сравнению с 2007 годом объем товарооборота региона со странами Азии увеличился на 11% и составил 129,2 миллиона долларов, а наиболее активными азиатскими партнерами региона стали Китай, Монголия, Турция, Малайзия, Индия", - добавил представитель министерства.

-- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>