Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 09.11.2009

09.11.2009 16:40

РУСАЛ утвердит график ввода Тайшетского и Богучанского алюминиевых заводов до конца года.

В Красноярске прошла встреча директора по алюминиевому бизнесу компании РУСАЛ Алексея Арнаутова с журналистами. На ней один из руководителей РУСАЛа остановился на острых темах текущего кризисного года, в том числе на экологических программах РУСАЛа, сохра...  

09.11.2009 16:38

ОАО "Красцветмет" в рейтинге крупнейших компаний Сибири по объему реализации продукции.

Журнал "Эксперт-Сибирь" за октябрь-ноябрь 2009 года опубликовал рейтинг 400 крупнейших компаний Сибири. ОАО "Красцветмет" занимает в рейтинге 63 место по объему реализации продукции в 2008 году. Согласно опубликованного рейтинга объем реализации продукции...  

09.11.2009 14:58

По итогам 10 месяцев 2009 года на Архангельском отделении Северной магистрали основной объем перевозок пришелся на лесные, строительные грузы и бумагу.

План по грузообороту перевыполнен на 2%.По итогам 10 месяцев основной объем перевозимых Архангельским отделением Северной железной дороги грузов приходится на лесные грузы, бумагу, целлюлозу, строительные материалы, нефтепродукты, лом черных металлов....  

09.11.2009 13:42

Оперативный мониторинг. "Русмет". 6 ноября 2009

ОПЕРАТИВНЫЙ МОНИТОРИНГ СИТУАЦИИ В ЧЕРНОЙ МЕТАЛЛУРГИИ Октябрь 2009 года Видимое потребление стали (по итогам 9 месяцев) в 2009 году сократилось на 38% по сравнению с 2008 годом. Больше всего сократилось потребление лома (на 48%) и ферросплавов (на 45%...  

09.11.2009 13:33

Ирану нужна русская сталь! "Русмет". 9 ноября 2009

Итоги Международной Иранской металлургической конференции – 2009 В этом году Иран является крупнейшим покупателем российской стали. По итогам первых трех кварталов текущего года объем поставок составил 3,366 млн. т – на 55% больше, чем в тот же период...  

09.11.2009 13:33

Железорудная интрига. "Русмет". 9 ноября 2009

Сможет ли Китай добиться более выгодных условий по закупкам железорудного сырья? Система формирования цен на железную руду на ежегодных переговорах надежно действовала на протяжении сорока лет, однако когда Китай проявился как глобальный игрок на рынк...  

09.11.2009 13:32

Кипрская компания продала 15,1% акций "Днепроспецстали".

Компании Folkdate Trading Limited (Кипр) уменьшила свой пакет голосующих акций в "Днепроспецстали" с 162,403 тыс. шт., которые составляют 15,1068% в уставном капитале, до 162,402 тыс. шт. простых именных акций (0,000093%). Об этом говорится в сообщении за...  

09.11.2009 13:31

Метпредприятия инвестировали в экологию Кривого Рога 220,8 млн. грн.

За 9 месяцев 2009 г. 5ь крупнейших загрязнителей Кривого Рога инвестировали на природоохранные мероприятия 220,8 млн. грн. (при плане на весь 2009 г - 218,2 млн. грн.). Об этом сообщает пресс-служба Криворожского горсовета.Средства направлены на реали...  

09.11.2009 13:31

В Литве появится электрометаллургический мини-завод.

Финансовая группа Taurus Capital, российская инженерная компания TESO Engineering Co, Ltd. и люксембургская компания SSP Company Limited в середине 2010 года начнут совместное строительство сталелитейного и вальцовочного мини-предприятия в Литве. По с...  

09.11.2009 13:28

Листовой прокат: импортеры пошли на уступки. "UGMK.INFO (Украина)". 9 ноября 2009

Падение стоимости плоского проката на внешних рынках пока не стало достаточным аргументом для снижения цен производителей в Украине. Однако лист может подешеветь уже к началу декабря, когда внутренний спрос сократится до минимума. Внутренние цены удер...  

09.11.2009 13:24

Китайская Sanmenxia Tianyuan Aluminium планирует удвоить мощности по выпуску вторичного алюминия.

Китайская Sanmenxia Tianyuan Aluminium Co планирует удвоить мощности по выпуску алюминия из вторичного сырья в следующем году до 100 тыс.т/год, в связи с выздоровлением рынка алюминия, заявил исполнительный директор компании.Хотя в стране имеется пере...  

09.11.2009 13:23

Китайское производство первичного алюминия может вырасти на 9% в 2010 г.

Прооизводство первичного алюминия в Китае может вырасти на 9% до 14,5 млн т в 2010 г., так как остановленные из-за финансового кризиса мощности восстанавливаются по мере роста цены на металл.Питер Денин (Peter Deneen) консультант по промышленности ком...  

09.11.2009 13:19

ОАО "Белорецкий металлургический комбинат" начало производство холоднодеформированной арматуры диаметром 12 мм.

Производственные мощности по изготовлению холоднодеформированной арматуры итальянской компании GCR на Белорецком металлургическом комбинате были введены в эксплуатацию еще в сентябре текущего года. За это время оборудование вышло на контрактные скорости....  

09.11.2009 13:12

"Северсталь" увеличила долю использования собственной электроэнергии на Череповецком комбинате до 63,7%.

Череповецкий металлургический комбинат "Северсталь" (CHMF) в сентябре 2009 г достиг максимальной за всю историю предприятия выработки электроэнергии - 299,3 млн кВт ч/месяц. Доля собственной электроэнергии в общих объемах потребления составила 63,7 проц....  

09.11.2009 12:59

США введут таможенные пошлины на китайские стальные трубы.

Министерство торговли США 5 ноября сообщило, что приняло предварительное постановление о введении антидемпинговых пошлин на импортируемые из Китая стальные трубы. Речь идет о введении для китайских трубных предприятий новых антидемпинговых пошлин, составл...  

09.11.2009 12:59

Отгрузки железной руды в Port Hedland выросли в октябре на 2%.

Австралийский Port Hedland отчитался, что поставки железной руды в Китай в октябре 2009 г. выросли на 7%. В целом поставки железной руды в Китай составили 10,05 млн т по сравнению с 9,4 млн т в сентябре. На долю КНР пришлось 2/3 всех поставок железной руд...  

09.11.2009 12:58

Продажи Tata Steel в октябре выросли на 38%.

Компания Tata Steel Ltd анонсировала, что ее стальные продажи от индийских операций в октябре 2009 г. выросли на 38%, до 462 тыс. т. Как известно, индийские операции составляют 25% всех операций компании, которая имеет производственные мощности в 30 млн т...  

09.11.2009 12:58

MEPS: европейские цены на нержавейку будут снижаться.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, "наш прогноз лишь немного изменился по сравнению с сентябрем. Стоимость транзакций для всех продуктов продолжит снижаться в краткосрочной перспективе. Дистрибьюторам не удастся пополнить свои запасы, п...  

09.11.2009 12:58

ArcelorMittal построит завод с Vale.

По словам президента компании ArcelorMittal Лакшми Миттала, "мы станем партнерами с бразильской компанией Vale в вопросе строительства стального предприятия на юго-востоке Бразилии как часть нашего инвестиционного плана в $5 млрд в Бразилии". Г-н Миттал,...  

09.11.2009 12:58

Eurofer: стальной экспорт в первом полугодии снизился на 18%.

Европейская стальная ассоциация Eurofer в своем октябрьском отчете анонсировала, что стальной экспорт в третьи страны во II квартале и первом полугодии 2009 г. снизился на 14 и 18% соответственно. Так как импорт снизился более резко, чем экспорт, это озна...  

09.11.2009 12:57

Steel Authority сразится с ArcelorMittal.

Компания Steel Authority of India Ltd планирует построить в Индии стальное производство мощностью 10 млн т, вступая в борьбу с компанией ArcelorMittal в вопросе прав на использование месторождений железной руды. "Участок для строительства завода с исп...  

09.11.2009 12:57

Китай протестует и начинает расследование против автомобилей США.

6 ноября 2009 г. Китай выразил протест против введения в США пошлин на стальные трубы и анонсировал начало антидемпингового и компенсационного расследования в отношении американских легковых автомобилей и внедорожников с объемом двигателя 2 л и выше, импо...  

09.11.2009 12:57

Инвестиции бразильского сталепроизводителя Gerdau вырастут на 51%.

Бразильский производитель длинномерной продукции компания Gerdau S.A. увеличила план инвестиций в 2010–2014 гг. с 6,3 млрд реалов ($3,65 млрд) до 9,5 млрд реалов ($5,53 млрд). Агентство цитирует президента Gerdau Андре Гердау Йоханпетера, который заявил н...  

09.11.2009 12:56

ThyssenKrupp надеется увеличить объем продаж до ?60 млрд в течение 5 лет.

Немецкий сталепроизводитель ThyssenKrupp надеется увеличить уровень годовых продаж за 5 лет до ?55–60 млрд, сообщает Financial Times Deutschland, цитируя высказывание главы компании Эккехарда Шульца. За 2008–09 финансовый года продажи ThyssenKrupp состави...  

09.11.2009 12:56

Alcoa модернизирует 50000-тонный пресс на кливлендском заводе.

Компания одобрила финансирования капитального ремонта и модернизации ковочно-штамповочного пресса на своем заводе Cleveland Works в Кливленде (штат Огайо, США). Осуществление данного проекта сделает завод одним из самых передовых в мире – в отношении мощн...  

09.11.2009 12:56

Thompson Creek: цены на молибден в ближайшее время сохранят статус-кво.

Канадский производитель молибдена Thompson Creek Co. считает, что цены на молибден, вероятно, останутся в краткосрочной перспективе в пределах текущих диапазонов при отсутствии какого-либо дополнительного потенциала для их роста, однако средне- и долгосро...  

09.11.2009 12:55

ГК "Демидов" объявляет об открытии представительства в Санкт-Петербурге.

Региональное представительство Группы приступило к работе в октябре. Это уже 7-й офис и в ближайшем будущем планируется открытие представительства в Воронеже. Первоначальная задача - обеспечение рынка металлопродукцией собственного производства. Уже во вт...  

09.11.2009 12:53

Пошлины на импорт в США труб из Китая повысят загрузку мощностей ТМК и Evraz в Северной Америке.

Пошлины на импорт в США труб нефтегазового сортамента /OCTG/ из Китая помогут повысить загрузку производственных мощностей и будут выгодны американским производителям труб, в частности ТМК (TRMK) /в большей степени/ и Evraz Group. Министерство торговл...  

09.11.2009 12:51

"Орелкорд" оптимизируют. Или, говоря по-русски, сократят. "Просторы России (Орловская область)" № 44 2009

С 1 ноября этого года от ООО "Орелкорд", дочернего предприятия компании "Северсталь-метиз", останется только цех корда. Как сообщается в пресс-релизе компании, из-за снижения потребления металлокорда его производство на предприятии в первом полугодии...  

09.11.2009 12:51

Американцы при строительстве используют нержавеющую сетку.

Американская компания GKD-USA, производитель метизов, в частности предлагающая передовые решения в области тканых проволочных сеток для различных отраслей промышленности, в том числе и строительной индустрии, была основным поставщиком этого вида продукции...  

09.11.2009 12:50

Комиссия Департамента торговли США не видит угрозы от импорта крепежных изделий из Китая и Тайваня.

Американской метизной промышленности не нанесен экономический ущерб импортом крепежных изделий из Китая и Тайваня. Такое заключение 6 ноября 2009 года сделала комиссия Департамента торговли США, проводившая расследование в отношении импорта стального креп...  

09.11.2009 12:50

Компания "Ножи Равне" приняла участие на выставке "Entsorga Enteco 2009".

Компания "Ножи Равне", один из ведущих производителей промышленных ножей, входящая в состав Словенской стальной группы, приняла участие в выставке ENTSORGA 09, состоявшейся в Кельне. В выставке, в которой приняли участие 910 экспонентов из 28 стран мира б...  

09.11.2009 12:49

ОАО "ММК" станет участником открывающейся завтра юбилейной специализированной выставки "Металл-Экспо", на которой представит завершенный в этом году проект по строительству толстолистового стана "5000".

15-я Международная промышленная выставка "Металл-Экспо 2009" будет проходить с 10 по 13 ноября в выставочном центре "Крокус-Экспо". Эта выставка давно стала одним из ведущих событий металлургической промышленности России, стран СНГ и Восточной Европы. Выс...  

09.11.2009 12:49

9 ноября 2009 года исполнилось 10 лет с момента образования группы по системе качества ОАО "ММК".

В современном мире для усиления конкурентных позиций на отечественном и мировом рынках ключевым становится вопрос сохранения и улучшения качества продукции. Важную роль здесь играет внедрение и развитие стандартов менеджмента качества. В ОАО "ММК" работа...  

09.11.2009 12:47

В рафинировочном цехе комбината "Североникель" запущена в эксплуатацию установка для растворения сухой щелочи.

Реализация этого проекта позволила Кольской ГМК сократить расходы на подготовку жидких реагентов, используемых в технологическом процессе производства никеля и меди.Гидроокись натрия (NaOH), которая используется в технологии разделения файнштейна на м...  

09.11.2009 12:46

ЗАО ОМК получила благодарность ОАО "Татнефть" за участие в проекте строительства нефтепровода НПС "Калейкино" - Нижнекамский НПЗ.

"ОАО "Татнефть" благодарит Вас за четкую и слаженную организацию работ по поставке оборудования и материалов на объекты строящегося нефтепровода НПС "Калейкино" - Нижнекамский НПЗ и реконструкции магистрального нефтепродуктопровода "Нижнекамск – Альметьев...  

09.11.2009 12:38

"Евраз" подвел итоги работы НКМК в области охраны труда и промышленной безопасности за 9 месяцев.

Новокузнецкий металлургический комбинат (ОАО "НКМК"), входящий в "Евраз", подвел итоги работы в области охраны труда и промышленной безопасности за 9 месяцев 2009 года. Благодаря эффективной реализации политики "Евраза" в сфере охраны труда и промышленной...  

09.11.2009 12:37

Совет директоров Стойленского ГОКа рекомендовал выплатить НЛМК 1,455 млрд руб в качестве дивидендов за 9 месяцев 2009 г.

Совет директоров ОАО "Стойленский горно-обогатительный комбинат" (SGOK) /СГОК, г Старый Оскол Белгородской обл, 100 проц акций принадлежит НЛМК (NLMK)/ рекомендовал единственному акционеру выплатить дивиденды за 9 месяцев 2009 г в размере 467,2 руб на одн...  

09.11.2009 12:33

Строительство нового выезда из Владивостока начнется в ноябре.

Генеральным строительным подрядчиком по первому участку - "п. Новый – Де-Фриз" стало ОАО "Примавтодор"В ноябре начнется строительство нового выезда из Владивостока. Уже определены победители открытых аукционов на строительство трех участков новой скор...  

09.11.2009 12:28

Пошлины на импорт в США труб из Китая повысят загрузку мощностей ТМК и Evraz в Северной Америке.

Пошлины на импорт в США труб нефтегазового сортамента /OCTG/ из Китая помогут повысить загрузку производственных мощностей и будут выгодны американским производителям труб, в частности ТМК (TRMK) /в большей степени/ и Evraz Group. Об этом говорится в анал...  

09.11.2009 12:24

Экспорт черных металлов из РФ сократился в январе-сентябре 2009 г на 17,1 проц до 27,730 млн т – ФТС.

Экспорт черных металлов из РФ сократился в январе-сентябре 2009 г по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 17,1 проц до 27,730 млн т. Об этом сообщает Федеральная таможенная служба РФ.Стоимость поставок составила 10,668 млрд долл против 23,6...  

09.11.2009 11:43

Новые пресс-ножницы для металлического лома от компании Metso.

Компания Metso Lindemann представила новые пресс-ножницы для металлического лома LUC. По производительности установка относится к среднему классу.Фирма заявила, что теперь она предлагает клиентам весь спектр машин с точки зрения объемов переработки ме...  

09.11.2009 11:32

Ivanhoe увеличит запасы месторождения Mount Dore как минимум на 58 тыс т молибдена и 97 т рения.

Канадская горнодобывающая Ivanhoe Mines опубликовала результаты геологоразведочного бурения на месторождении молибдена и рения Merlin в Австралии /входит в полиметаллическое месторождение Mount Dore/, говорится в сообщении компании.При бортовом содерж...  

09.11.2009 11:21

ОАО "Азовмаш" - экспортер года.

"Азовмаш" назван экспортером года в Украине по классификатору товаров УКТЗЕД 8485 "Конверторы, литейные ковши, изложницы и литейные машины" опередив НКМЗ, "Энергомашспецсталь", "Азовсталь".Сегодня "Азовмаш" по выпуску конверторов и конверторного обору...  

09.11.2009 10:59

ММВБ допускает биржевые облигации "Дальсвязи" и "Мечела" к торгам в котировальном списке "А1".

Фондовая биржа ММВБ допускает биржевые облигации ОАО "Дальсвязь" (ESPK) серии БО-05 и биржевые облигации ОАО "Мечел" (MTLR) серий БО-01 и БО-02 к торгам в котировальном списке "А1", говорится в сообщении биржи.Облигации "Дальсвязи" были переведены из ...  

09.11.2009 10:33

В Абинском районе председатель ЗСК В. А. Бекетов посетил деревообрабатывающее предприятие и две уникальные строительные площадки.

Предприятие по производству оконных и дверных блоков работает уже более 15 лет. По численности работников – чуть более полусотни человек – относится к малому бизнесу, который в Абинском районе развивается неплохими темпами. Развивается и это предприятие –...  

09.11.2009 10:08

Трубмаш приступает к отгрузкам на "Пермьнефтегазпереработка".

Трубмаш, являясь активным участником конкурсов проводимых нефтяной компанией Лукойл, достаточно часто значится в списках победителей. Очередное подтверждение тому - победа в завершенном на днях тендере на поставку трубной продукции для дочернего предприят...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>