Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.11.2009

Рабочая поездка Владимира Стржалковского в Мурманскую область.

19.11.2009 - 09:37
Генеральный директор – Председатель Правления ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) В.И. Стржалковский совершит 19-20 ноября рабочую поездку в Мурманскую область, где располагаются Мурманский транспортный филиал ГМК "Норильский никель" и предприятия ее "дочерней" компании ОАО "Кольская ГМК".

В городе Мончегорск В.И. Стржалковский проведет осмотр электролизного отделения №1 ОАО "КГМК", в котором в рамках инвестиционного проекта происходит восстановление производственных мощностей. Осуществление этого проекта позволит увеличить выпуск электролитического никеля. На рабочем совещании В.И.Стржалковского с руководителями КГМК будут подведены итоги работы в 2009 году и обсуждены планы на 2010 год.

В городе Заполярный В.И.Стржалковский посетит обогатительную фабрику для ознакомления на месте с ходом реализации инвестиционного проекта по брикетированию. Проект направлен на замену существующей металлургической технологии "окомкование-обжиг", связанной с выбросом большого количества неутилизируемых газов SO2, на безобжиговую технологию брикетирования концентрата. Проект является частью Программы модернизации металлургического производства Компании с целью снижения выбросов серы и пыли/отходов тяжелых металлов за счет реконструкции оборудования Компании.

Планируется, что во время поездки Генеральный директор Компании рассмотрит вопросы развития Мурманского транспортного филиала.

В Мурманске по итогам поездки состоится совместная пресс-конференция В.И. Стржалковского и Генерального директора ОАО "КГМК" Е.И. Муравьева.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>