Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.08.2006

На ЗСМК в настоящее время внедряется система диспетчерского контроля на новейшей станции "Слябовая".

04.08.2006 - 11:54
Четыре тысячи железнодорожников предприятий "Евраз Груп" Сибирского региона (ОАО "НКМК", ОАО "НКМК", ОАО "Евразруда") отметят в это воскресенье свой профессиональный праздник. В канун торжества 60 лучших из них были отмечены почетными грамотами, благодарственными письмами и денежными премиями.

Железнодорожники "Евраза" обеспечивают стабильную работу металлургических и горнорудных предприятий компании. В свою очередь стабильная работа и рост производства на предприятиях "Евраза" благоприятно отражаются на работе транспортников. Так, в первом полугодии 2006 г. на ЗСМК объем железнодорожных перевозок составил 30 млн. тонн грузов, что приближается к рекордным показателям 1989 г. - 65 млн. тонн.

Особое внимание уделяется внедрению технических новшеств, направленных на оптимизацию процесса перевозок на предприятиях компании. Так, на Запсибе и на НКМК действует автоматизированная система учета вагонов, под контролем которой ежесуточно находится в среднем более 3 тысяч вагонов. На Новокузнецком металлургическом комбинате в этом году введены в эксплуатацию новые железнодорожные весы, позволившие существенно изменить технологию приемки грузов с ОАО "РЖД", сократив время этой процедуры в 2 раза, а также значительно ускорить оборот вагонов. В Евразруде внедрена автоматизированная система централизованной подготовки и оформления перевозочных документов "Этран". На ЗСМК в настоящее время внедряется система диспетчерского контроля на новейшей станции "Слябовая", обеспечивающей перевозку продукции обеих машин непрерывного литья заготовок. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>