Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.08.2006

В кузнечно-прессовом цехе ОАО "ЗСМК" введено в строй новое оборудование.

04.08.2006 - 09:17
В кузнечно-прессовом цехе Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") введен в эксплуатацию современный ленточно-пильный станок фирмы EVERISING (Тайвань), предназначенный для резки металлических заготовок перед их дальнейшей механической обработкой.

Производительность нового агрегата в 20 раз выше, чем на прежних станках с дисковыми пилами. При этом потребление электроэнергии значительно снижено. Кроме того, на нем можно пилить любые марки стали. Еще одним плюсом является экономия металла за счет уменьшения толщины среза и расхода стружки, что особенно важно при распиловке заготовок из дорогих нержавеющих и жаропрочных сталей и цветных металлов. Новое оборудование позволяет облегчить физический труд кузнецов и в ряде случаев исключить дополнительную операцию торцевания.

Все процессы автоматизированы, что практически полностью исключает ручной труд при обслуживании станков: резчик задает программу, в которой указана длина отрезаемых заготовок и режимы резания. Немаловажным фактором улучшения условий труда обслуживающего персонала является бесшумность работы установленного оборудования.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>