Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.08.2006

Рассмотрение дела по иску британской компании "Starwood Trading Ltd" к ОАО "Златоустовский металлургический завод" назначено на 12 сентября.

01.08.2006 - 13:53
Вчера в Арбитражном суде Челябинской области состоялось предварительное слушание по иску британской компании "Starwood Trading Ltd" к ОАО "Златоустовский металлургический завод" о взыскании с предприятия 18,5 млн. руб. за поставку некачественной продукции.

Как сообщила юридическая компания ООО "Советник", представляющая интересы британской компании в суде, на предварительном заседании стороны озвучили свои позиции по делу.

Представители ОАО "ЗМЗ" высказали свои аргументы против иска. По мнению юристов компании "Советник", в основном, они сводились к процессуальным возможностям ОАО "ЗМЗ" затянуть процесс. Представитель завода, не делая официального заявления о фальсификации доказательств, высказал возможность предположения о недобросовестности компании-истца в части представления доказательств. Представители предприятия просили суд назначить еще одно предварительное судебное заседание. Суд отказался удовлетворить их просьбу.

"Это также затянуло бы дело", - считают представители английской компании. Британская же сторона уверена в обоснованности своих требований. "Насколько убедительны наши аргументы для суда, покажет следующее заседание, но закон на нашей стороне", - заявили в ООО "Советник". Между тем, истец готов решить вопрос и мировым соглашением, на условиях удовлетворения своих требований в добровольном порядке. "Однако ответчик не пытался решить дело во внесудебном порядке и на контакт не выходил", - сообщили представитель "Starwood Trading Ltd" в Челябинске. В итоге суд назначил основные слушания по иску на 12 сентября 2006 г.

Напомним, иск британской компании к южноуральскому заводу по производству металлопродукции поступил в Арбитражный суд Челябинской области 10 мая 2006 г.

Как утверждает британская сторона, на протяжении 5 месяцев, с декабря 2004 г. по апрель 2005 г., ОАО "ЗМЗ" в адрес компании осуществлял поставку дефектного металлопроката. В результате всего заводом было поставлено четыре партии некачественного проката. Претензии по первым двум партиям поставляющая сторона удовлетворила в добровольном порядке. Однако в отношении последних возникли разногласия, которые и привели к разбирательствам в судебном порядке. -- УралБизнесКонсалтинг - Южный Урал

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>