Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.07.2009

Опубликован Рейтинг ведущих российских производителей и поставщиков металлопродукции за 1-е полугодие 2009 г.

07.07.2009 - 13:21
Журнал "Металлоснабжение и сбыт" продолжает публикацию результатов опроса по выявлению лучших российских производителей и трейдеров черных и цветных металлов. Этот рейтинг составлен на основе анкет, полученных от покупателей металлопродукции, результатов опроса экспертов рынка металлов, а также комплексного анализа деятельности компаний. При определении лучших компаний учитывались следующие критерии: динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств в условиях кризиса.

Кризис внес значительные коррективы в расстановку сил на российском рынке металлов. Недавние лидеры начинают ощущать нестабильность, сжимаются в размерах, сдают завоеванные позиции. И, наоборот, "крепкие середнячки" упрочняют свое положение, увеличивая долю на региональных рынках.

Рейтинг ведущих российских производителей и поставщиков металлопродукции отражает весьма заметные изменения в составе участников и занимаемых ими позициях по итогам 1-го полугодия 2009 года.

В рейтинг вошли 122 компании-производители и поставщики черных и цветных металлов, сервисные металлоцентры.

Среди лауреатов рейтинга - 47 компаний-членов РСПМ: Металлсервис (Москва и РФ), Сталепромышленная компания (Екатеринбург и РФ), Комтех (Москва и РФ), Брок-Инвест-Сервис (Москва), ИНПРОМ (Таганрог и РФ), ДиПОС (Москва и РФ), Компания Металлинвест (Нижний Тагил и РФ), Карбофер Металл (Москва и РФ), ТиссенКрупп Материалс (Москва и РФ), Сибпромснаб (Новосибирск и РФ), Феррум (Новосибирск), А ГРУПП Промстройметалл (Москва), Складской Комплекс ТМК (Москва), МК Промстройметалл (Москва), Группа Ариэль (Москва и РФ), ТД Санеста Металл (Санкт-Петербург), Сидеро (Москва), МТК (Москва и РФ), УралСибТрейд. Сибирский регион (Новосибирск и РФ), Металлоптторг (Нижний Новгород и РФ), Альма ТПГ (Москва), Стальинвест (Домодедово), Металлкомплект (Ижевск и РФ), Маяк (Самара и РФ), Фирма МетаКом (Самара), фестальпине Аркада Профиль (Смоленская область), Агис Сталь (Москва и РФ), Меркурий-Металл-Групп (Москва), Каменск-Уральский МЗ, Агрисовгаз (Малоярославец), ГК Реалит (Москва), ЛПЗ Сегал (Красноярск), Международная алюминиевая компания (Павловский Посад), Пилот-Про (Москва), Мост-1 (Москва), Алрос (Актор) (Москва), Лист (Санкт-Петербург и РФ), Актимиста (Санкт-Петербург и РФ), МТК Металл-Комплект (Каменск-Уральский и РФ), Галактика (Москва и РФ), ЗЦМ Проммаш (Москва и РФ), Татметалл (Казань), Севзапметалл (Санкт-Петербург), Балтийская металлургическая компания (Калининград), Мечел-Сервис (Москва и РФ), ТД Трубная Металлургическая Компания (Москва и РФ), ОМК-Сталь (Москва и РФ), ТД Уралтрубосталь (Москва и РФ).

Впервые итоги рейтинга в печатной версии июльского номера журнала "Металлоснабжение и сбыт" дополняют блиц-интервью с руководителями компаний-лидеров и справочные материалы о компаниях-лауреатах рейтинга, которые дают представления о конкурентных преимуществах номинантов проекта. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>