Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.06.2009

ОАО "ГМК "Норильский никель" продолжает изучение вопроса создания собственных аффинажных мощностей.

18.06.2009 - 13:53
"Компания должна развиваться в том направлении, в котором состоит её задача", — отмечал генеральный директор "Норникеля" Владимир Стржалковский на форуме в Санкт-Петербурге.

Как уже сообщало НИА, приобретение новых активов Норникель планирует осуществить за счет продажи непрофильных энергетических активов компании. Данная тема вызвала большой интерес и продолжает обсуждаться на страницах центральных информационных агентств и среди аналитиков. В настоящее время драгоценные металлы Норникеля аффинируются в Красноярске на ОАО "Красцветмет" на основе договорных отношений. Однако, как заявил Первый Заместитель Генерального директора ГМК "Норильский никель" Валерий Матвиенко: "Как компания-производитель драгоценных металлов, мы заинтересованы в наличии собственных аффинажных мощностей. Это позволит углубить вертикальную интеграцию наших предприятий, снизить издержки и усилить технологическую независимость нашего производства. В настоящее время руководство Компании рассматривает несколько вариантов решения данного вопроса, в том числе, строительство собственных аффинажных мощностей, приобретение завода „Красцветмет" или другие варианты".

Напомним, что помимо "Красцветмета", драгоценные металлы в России аффинируются на Новосибирском аффинажном заводе, Приокском заводе цветных металлов, Щелковском заводе вторичных драгоценных металлов, Колымском аффинажном заводе, Московском заводе специальных сплавов. -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>