Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.10.2008

ОК РУСАЛ инвестировала 25 млн долларов в расширение производства анодов на Саяногорском алюминиевом заводе.

28.10.2008 - 16:13
ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, сообщает о запуске после модернизации печи обжига для производства анодов на САЗе. Цель проекта стоимостью 25 млн долларов – обеспечение Саяногорского и Хакасского алюминиевых заводов необходимым объемом анодов высокого качества для производства алюминия.

Cтарейшая из трех работающих на предприятии печей обжига анодов была полностью остановлена в марте этого года на капитальный ремонт и модернизацию, которые проведены в кратчайшие сроки. При реконструкции печи использованы все инновации, наработанные во время капремонта второй печи отделения обжига, проведенного в прошлом году. Третья печь обжига была построена и введена на Саяногорском алюминиевом заводе в 2006 году в связи с пуском Хакасского алюминиевого завода.

Работы по проекту выполнялись силами Инжинирингово-строительного дивизиона ОК РУСАЛ. После выхода печи на полную проектную мощность в 15 тыс. тонн анодов в месяц потребность САЗа и ХАЗа в этой продукции – около 42 тыс. тонн в месяц – будет полностью удовлетворена. В результате исчезнет необходимость дополнительно закупать и доставлять в Саяногорск анодные блоки из Китая. Экономический эффект от расширения производства анодов составит более 33 млн долларов в год.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>