Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.10.2008

Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов провел переговоры с генеральным директором ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимиром Стржалковским, который находился в Мурманской области с рабочим визитом.

14.10.2008 - 16:24
В частности, Владимир Стржалковский посетил Мурманский транспортный филиал ГМК "Норильский никель", обсудил перспективы сотрудничества "Норильского никеля" с ФГУП "Атомфлот" в Арктике, провел ряд рабочих совещаний с руководителями предприятий компании, в ходе которых, в частности, была представлена стратегия развития ОАО "Кольская ГМК" в 2009-2013 годах.

По словам Владимира Стржалковского, ГМК "Норильский никель" намерена заниматься дальнейшим повышением эффективности своих предприятий, расположенных на Кольском полуострове, содействовать максимальному раскрытию потенциала ОАО "КГМК" и продолжать успешное сотрудничество с Мурманской областью.

В свою очередь губернатор подчеркнул, что важной частью переговоров стало обсуждение совместных действий по развитию мурманского порта, а также усилий по приданию Мурманской области статуса неценовой зоны при формировании тарифов на электроэнергию. Юрий Евдокимов также сообщил, что получил от генерального директора согласие "рассмотреть повнимательнее вопросы укрепления бюджета региона". "Понимая объективную ситуацию на рынке цветных металлов и фондовом рынке, мы признаем, что это достаточно сложно, но, тем не менее, надеемся на добрую волю", – отметил губернатор. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158017

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>