Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2008

На севере Китая строится крупный молибденовый комбинат!

19.09.2008 - 17:25
Компания Xinhualong (пров.Цзилинь) провела торжественную церемонию закладки фундамента нового комбината по глубокой переработке молибденовой руды.

Завод будет построен в свободной экономической зоне Аньту. На церемонии присутствовало правительство Яньбань-Корейского автономного округа (территория внутри пров.Цзилинь). Как напоминает "Китайская торгово-металлургическая сеть цветных металлов", в октябре 2007 г. между администрацией этого округа, корпорацией Xinhualong, управлением геологии пров.Цзилинь и управлением цветной металлургии провинции был подписан договор о разработке молибденовых ресурсов в районе Яньбань. Начало строительства нового комбината - один из первых шагов в этом направлении. Основной инвестор проекта - Xinhualong. На предприятии планируется наладить выпуск молибдата аммония, высококачественной трехокиси молибдена, молибденового порошка и других видов продукции из данного металла. Объем инвестиций составит 96 млн. юаней. Первую очередь комбината запустят в августе 2009 г., а вторую - в августе 2010 г. После выхода объекта на проектную мощность годовой доход от торговых операций составит 1 млрд. юаней.

Комментарий SOGRA: в северо-восточном Китае в последнее время активизировалось развитие молибденовых производств. Например, в пров. Хэбэй осуществляется строительство "молибденовой долины", инвестиции в которую составляют $466 млн. А в АР Внутренняя Монголия полным ходом идет строительства ГОК в районе Луганьгань, который будет перерабатывать местную молибденовую руду. Завод в районе Яньбань - еще одно звено этой цепочки. Такую "молибденовую активность" на севере можно объяснить большим количеством запасов руд этого металла, сосредоточенных в этом районе, повышением спроса на него на внутреннем рынке КНР, а также прогнозами по росту цен на ферромолибден, как минимум, до 2014 г. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>