Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.09.2008

МТУ Ростехнадзора по УрФО подвел итоги комплексных проверок предприятий металлургического комплекса Свердловской области.

02.09.2008 - 17:06
Как сообщает пресс-служба ведомства, за 7 месяцев 2008 года проведено 12 комплексных и 5 проверок выполнения лицензионных условий.

Проведенные комплексные проверки показали, что практически на всех предприятиях металлургического комплекса области организован и действуют производственный контроль, все металлургические объекты идентифицированы, внесены в государственный реестр опасных производственных объектов (ОПО) и застрахованы, согласованные графики экспертиз промышленной безопасности зданий и технических устройств в основном выполняются.

В то же время начальник межрегионального отдела общепромышленного надзора МТУ Ростехнадзора по УрФО Сергей Рыжков отметил, что практически на всех предприятиях не выполняется в предписанные сроки часть согласованных с экспертами мероприятий по результатам экспертиз (например ОАО "НТМК" ОАО "СинТЗ", ОАО "Святогор", ФГУП "ПО УВЗ", ОАО "КУМЗ", ОАО "СеровскийЗФ"). Согласованные мероприятия не выполняются в основном из-за отсутствия финансовых средств. Тем не менее, невыполнение этих мероприятий может привести к большим неприятностям, людским потерям и как следствие – к значительным финансовым расходам. Кроме того, предыдущие сокращения штатов привели на некоторых предприятиях практически к ликвидации систем промышленной безопасности, к снижению численности ремонтного персонала, что затрудняет обслуживание ряда опасно производственных объектов.

В ходе совещания, в котором приняли участие представители ОАО "Уралэлектромедь", ООО "ВИЗ-Сталь", ОАО "НТМК" и ОАО "Синарский трубный завод", были приняты следующие решения: активизировать работу служб производственного контроля поднадзорных Ростехнадзору предприятий по соблюдению подрядными организациями правил промышленной безопасности и продолжить практику по доведению результатов комплексных обследований до собственников и руководителей холдингов. Специалисты МТУ Ростехнадзора по УрФО также отметили необходимость внедрения повсеместного обеспечения инспекционного контроля и системы удалённой диагностики производственного контроля и ужесточения мер к предприятиям, допускающим несоблюдение технологического процесса. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>