Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.08.2008

На ЧерМК "Северсталь" реализуется Весовая программа, стоимостью более 327 млн. рублей.

29.08.2008 - 17:26
Основным ее направлением является снижение издержек производства за счет внедрения автоматизированных систем контроля нормирования и учета сырья и материалов. Программа содержит 43 инвестиционных мероприятия, которые реализуются в большинстве подразделений основной технологической цепочки комбината.

Первый этап программы, объединяющий 19 мероприятий, стартовал в начале 2007 года. Наиболее крупные из них осуществлены в производстве холоднокатаного листа (ПХЛ) и копровом цехе. Так, в ПХЛ внедрена автоматизированная система взвешивания и учета металла на непрерывно-травильных агрегатах №№1 и 2. В копровом цехе - реконструированы весы, предназначенные для взвешивания металлолома, доставляемого автотранспортом.

Еще одно мероприятие первого этапа реализовано в агломерационном цехе №2 (АГЦ-2). Здесь закончено сооружение новых промышленных весов для взвешивания автомобилей "БелАЗ", доставляющих окалину на переработку в агломерационное производство. В настоящее время все автомобили "БелАЗ" проходят процедуру взвешивания, что позволяет осуществлять контроль поступления и расходования сырья, использующегося в производстве агломерата. Реализация этого мероприятия, как других мероприятий программы, имеет как технический, так и экономический эффект.

К реализации второго этапа Весовой программы, включающей 24 мероприятия, ЧерМК "Северсталь" приступил в 1 квартале 2008 года. Наиболее масштабные инвестиционные мероприятия планируется выполнить в шихтоподготовительном цехе №1 аглопроизводства (ШПЦ-1), первом листопрокатном цехе и ПХЛ. Так, в ШПЦ-1 предстоит реконструировать вагонные весы ВЦ-150. В первом листопрокатном цехе намечено строительство весов в технологическом потоке термоотделения, а также организация автоматизированного рабочего места весовщика и подключение данной системы к АСУ ТП. В производстве холоднокатаного листа будет внедрена автоматизированная система взвешивания и учета металла агрегата алюминирования.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  156788

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>