Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.08.2008

Сечин: У государства никогда не было претензий к "Мечелу".

29.08.2008 - 14:19
Государство никогда не имело претензий к "Мечелу". Об этом заявил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин во время посещения Московского международного автомобильного салона-2008.

"У государства не было претензий к "Мечелу" никогда. Это ФАС предъявляла претензии, не государство", — отметил он, добавив: "Я думаю, что те действия, которые принимает ФАС, не касаются отдельно взятой структуры. ФАС работает в целом по рынку. Я думаю, что реакция последует от всех участников рынка".

Вице-премьер напомнил, что "Мечел" принял решение о добровольном снижении цен на 15%. "Я сегодня разговаривал с автомобилистами, они уже получили первую реакцию металлургов и металлурги, как минимум, 5 процентов обещают снизить в своих контрактах с автомобилистами цены на автомобильный лист", — скзал Сечин.

"Я не хочу сказать, что это достаточно, но это положительный тренд, положительная динамика. Речь идет не только о каком-то отдельном эпизоде, речь идет о том, что рынок правильно настраивается, и идет по цепочке это движение", — подчеркнул вице-премьер.

Претензии к "Мечелу" начались после того, как в адрес Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) были остановлены поставки коксующихся углей. НЛМК подал жалобу в ФАС с просьбой разобраться почему поставки были остановлены, несмотря на заключенные контракты. "Мечел" занимает доминирующее положение на рынке коксующихся углей после покупки осенью прошлого года "Якутугля". В конце июля премьер-министр РФ Владимир Путин в выступил с резкой критикой ценовой политики "Мечела". -- Росбалт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156788

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>