Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.07.2008

"Кировский завод" в конце 2009 г. введет в эксплуатацию первую очередь литейного производства в Ленинградской области стоимостью 45 млн евро.

31.07.2008 - 11:25
Межведомственной комиссии по размещению производительных сил Лениградской области согласовала проект создания в промзоне "Горелово" на территории Ломоносовского муниципального района в Ленинградской области литейного завода по выплавке чугунного и стального литья ГК "Кировский завод" /Санкт-Петербург/, сообщила пресс-служба администрации Ленинградской области.

Как уточнили в пресс-службе администрации, проект будет реализован в 2 очереди. 1-ю очередь предполагается завершить в конце 2009 г, объем инвестиций в этот этап строительства составит 45 млн евро.

Планируемая мощность производства составит 25 тыс т продукции в год. Проект нового производства разработан фирмой Horman Rawema /Германия/. Отливки, которые предполагается выпускать на заводе, необходимы для дальнейшего развития производства тракторов и энергетических установок, изготавливаемых на предприятиях "Кировского завода".

Как ранее сообщалось, "Кировский завод" планировал приступить к строительству литейного завода в Горелово в октябре-ноябре 2007 г и завершить строительство к ноябрю 2009 г. Общая стоимость завода на конец 2007 г оценивалась в 1,63 млрд руб. В настоящее время на земельном участке общей площадью 30 тыс кв м размещается производственная площадка ЗАО "Петербургский тракторный завод" и ОАО "Промышленный комплекс "Энергия" /входят в ГК "Кировский завод"/. Весь участок находится в собственности "Кировского завода".

Кроме того, в планах "Кировского завода" было создание металлургического производства за пределами Санкт-Петербурга стоимостью 600 млн долл. Реализацию проекта предполагалось начать в 2010-2011 гг, а для финансирования использовать средства от допэмиссии акций. Однако годовое общее собрание 27 июня 2008 г не приняло решения о допэмиссии.

ОАО "Кировский завод" создано в 1992 г, производит тракторы и другую продукцию сельскохозяйственного машиностроения, запасные части, металлопрокат, продукцию энергетического машиностроения. Производство сосредоточено на исторической промышленной площадке Путиловского завода на юго-западе Петербурга. "Кировский завод" - управляющая компания группы из более 20 дочерних обществ, которые производят металлургическую, машиностроительную и прочую продукцию, некоторые виды энергии и осуществляют оказание услуг промышленного и непромышленного характера.

-- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>