Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.06.2008

Трубная металлургическая компания привлекла синдицированный бридж-кредит объемом до 1,2 млрд долл.

04.06.2008 - 16:03
ОАО "Трубная металлургическая компания" (TRMK) /ТМК/ объявляет о заключении 30 мая 2008 г кредитного договора на привлечение синдицированного бридж-кредита объемом до 1,2 млрд долл, предназначенного для финансирования сделки по приобретению американских трубных предприятий компании IPSCO. Об этом говорится в сообщении ТМК.

Организаторами синдицированного кредита являются банки ABN AMRO Bank N.V., The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Ltd, Barclays Capital, BNP Paribas, ING Wholesale Banking, Natixis, Sumitomo Mitsui Banking Corporation, Nomura International plc. ТМК привлекает кредит на 12 месяцев с возможностью продления срока кредита на 3 месяца. Поручителями по кредиту являются дочерние предприятия ТМК, в том числе Волжский трубный завод, Северский трубный завод (SVTZ), Синарский трубный завод (SNTZ) и Таганрогский металлургический завод (TAMZ).

Процентная ставка по кредиту состоит из ставки LIBOR и маржи, размер которой увеличивается на протяжении срока кредита.

В марте стало известно о том, что Evraz Group планирует приобрести канадскую IPSCO у компании SSAB за 2,3 млрд долл. В рамках сделки Evraz планирует приобрести IPSCO за 4,025 млрд долл, а затем продать ОАО "Трубная металлургическая компания" трубный бизнес IPSCO в США за 1,7 млрд долл. Планируется, что сделка с ТМК завершится в 2009 г. В результате данных операций Evraz приобретет IPSCO у компании SSAB за 2,3 млрд долл.

ТМК является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Основному владельцу Дмитрию Пумпянскому принадлежит 77 проц. Глобальные депозитарные расписки и обыкновенные акции ТМК торгуются на Лондонской фондовой бирже и фондовой бирже "Российская торговая система" соответственно, а также на ММВБ. Free float ТМК составляет около 23 проц.

В 2007 г ТМК отгрузила более 3 млн т труб различного сортамента. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>