Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.12.2007

SIEMENS и МК "Уралмаш" создают совместное предприятие по производству машиностроительного оборудования для металлургической и горной промышленности.

24.12.2007 - 12:12
Компания SIEMENS и российская Машиностроительная корпорация "Уралмаш" планируют создать ведущую компанию в области инжиниринга и поставок машиностроительной продукции для металлургической и горной промышленности на российском рынке. Обе компании подписали Меморандум о договоренности.

"Компания SIEMENS намеревается расширить свой бизнес в России и использовать СП в качестве источника инжиниринговых услуг для своей глобальной инжиниринговой сети на мировых рынках", - сказал Др. Рихард Пфайфер, управляющий компании SIEMENS VAI Metals Technologies, Линц / Австрия.

"Создавая совместное предприятие, мы поддерживаем российскую национальную стратегию развития тяжелого машиностроения", - отметил генеральный директор Уралмашзавода Назим Эфендиев.

Согласно Меморандуму о договоренности, компании SIEMENS будет принадлежать 50 % акций плюс одна акция совместного предприятия. Управление совместным предприятием будет осуществляться совместно компаниями SIEMENS и МК "Уралмаш".

Вкладом МК "Уралмаш" в СП будет бизнес, персонал и все активы компании "Уралмаш-Инжиниринг", а также подразделения сбыта, инжиниринга и управления проектами других дочерних компаний МК "Уралмаш", занимающиеся созданием оборудования для заказчиков металлургической и горной промышленности. Вкладом компании SIEMENS в СП будут потенциальные возможности для осуществления бизнеса в виде субподрядов по проектам компании SIEMENS VAI Metals Technologies в России и за рубежом, а также в виде лицензий на использование определенных технологий и технологических решений, например, технологий окомкования, агломерации, доменного производства и холодной прокатки. Вклады обеих сторон в СП будут детально определены после тщательной проработки вопроса.

Машиностроительная корпорация "Уралмаш" - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития корпорации предусматривает создание машиностроительной компании мирового уровня, которая сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании. Производственные площадки Машиностроительной корпорации "Уралмаш" находятся в Екатеринбурге (Уралмашзавод) и Орске (ОРМЕТО-ЮУМЗ). Клиентами корпорации являются лидеры российской промышленности: "Металлоинвест", "ЕвразХолдинг", "ММК", "Северсталь", "НЛМК", "ОЭМК", "УГМК", "ОМК", "ТМК", Качканарский ГОК "Ванадий", "Норильский никель", "Евроцемент-групп" и другие.

SIEMENS VAI Metals Technologies является одной из ведущих инжиниринговых и машиностроительных компаний мира, выпускающей оборудование для металлургической промышленности, оборудование для прокатки листового алюминия, а также оборудование для открытой разработки.

Компания МТ, созданная в результате интеграции Фест-Альпине Индустрианлагенбау, Линц / Австрия, с производством электротехнической продукции и систем автоматизации компании Сименс, обеспечивает широкую номенклатуру поставок и услуг для всех взаимосвязанных технологических процессов, а также комплексные решения в области автоматизации на протяжении всего срока службы металлургического оборудования.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>