Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.07.2007

Роснедра в конце августа проведут тендер на разработку Пудожгорского месторождения медно-никелевого концентрата в Карелии.

31.07.2007 - 16:44
Роснедра в конце августа 2007 г. проведут тендер на разработку Пудожгорского месторождения медно-никелевого концентрата в Карелии. Об этом сообщил журналистам министр экономического развития республики Карелия Михаил Юринов. По его словам, данное месторождение, а также месторождение Аганозерское, входят в так называемый Пудожский мегапроект. Запасы руды в Пудожгорском месторождении оцениваются в 5-7 млн т руды в год, Аганозерском - до 5 млн.т руды в год. В том числе общий объем запасов руды Аганозерского оценивается в свыше 100 млн.т. Как отметил министр, Пудожский мегапроект оценивается в 1,2 млрд долл и предполагает создание горно-промышленного узла на базе указанных месторождений. "Я надеюсь, что в 2008 г правительство республики займется этим проектом". По словам министра, к реализации проекта предполагается привлечь крупные компании, в частности интерес к проекту проявляет "Норникель".

По словам М.Юринова, проект потребует дополнительных энергомощностей в районе Медвежьегорска. Там появится новый энергетический источник. -- INFOLine, ИА (по материалам Правительства Республики Карелия)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>