Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.06.2007

Комментарий аналитика БКС. Норильский никель. Получено подтверждение о выдаче кредита.

07.06.2007 - 09:04
Стало известно, что ГМК "Норильский никель" подписал соглашение с банками BNP Paribas и Societe Generale о кредите в размере $3.5 млрд. Цель привлечения средств - приобретение канадской компании LionOre Mining International Ltd. По условию подписанного с банками соглашения Норникель может получить необходимые средства по первому требованию.

В настоящее время, чтобы закрыть сделку по приобретению LionOre, Норильскому никелю необходимо получить одобрение большинства акционеров канадской компании.

Наша оценка новости положительная. Однако в свете недавнего решения совета директоров компании - рекомендовать общему собранию акционеров утвердить рекордные для ГМК дивиденды ($1.3 млрд), а также сумму, необходимую для приобретения LionOre, - у компании в краткосрочном периоде могут возникнуть проблемы с ликвидностью. В то же время в связи с высокими текущими ценами на металлы и ожидаемыми финансовыми результатами компании по итогам текущего года мы не видим угрозы для финансового состояния Норильского никеля.

Мы сохраняем рекомендацию по акциям компании на уровне "ПОКУПАТЬ" с ценовым ориентиром $299.9/акцию.

Ближайшим драйвером для котировок акций будет отчетность ГМК за 2006 год (дата публикации - пятница, 8 июня)

Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале. -- Агентство Бизнес Новостей

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>